Рецензия FreeFox на книгу — Киры Измайловой «Случай из практики. Осколки бури» — MyBook

Отзыв на книгу «Случай из практики. Осколки бури»

FreeFox

Наверное из всех книг про Фергию Нарен, эта понравилась мне больше всего. Тут вроде как получилось "меньше слов, больше дел", хотя это было вполне предсказуемо, так как книга завершает цикл. И здесь наконец-то образ Фергии у меня разошелся с образом её матери, уж точно не знаю, чем это вызвано, может быть просто привыкла, а может быть Фергия начала "проявляться" как самостоятельный персонаж. Ну или может быть это лишь мне так показалось :)

Что касается в целом истории, которую Измайлова поместила в эти три книги - то она мне несомненно понравилась, довольно интересно было погружаться в приключения ленивого дракона и молодого судебного мага. И конечно же, как водится именно к концу привыкаешь к героям настолько, что можно было бы и ещё книги три прочесть....но увы.

Дело "об испорченных коврах" жадного торговца, который из-за своей скупости так и не стал нанимать Фергию для расследования, приобрело довольно неожиданный поворот. Тоже самое можно сказать и про причины спешного отъезда Фергии из семейного крова.
Ну и очень порадовало то, что все сюжетные линии были завершены.

В целом, я осталась довольна, хотя по-началу думала что цикл мне не понравится из-за своей "шаблонности", но оказалось, что все не так плохо, и по итогу получилось вполне достойное завершение истории семейства Нарен.

13 апреля 2021