Рецензия Saya на книгу — Киры Измайловой «Следствие продолжается. Том 1» — MyBook

Отзыв на книгу «Следствие продолжается. Том 1»

Saya

— И ведь до чего заразная штука — эта демократия! — заметил Бессмертных. — Хуже intelligenza, право слово…
— Согласен, — кивнул Немертвых. — Больных intelligenza еще можно вернуть в общество, а с демократами, увы, современная наука пока что справляться не научилась.

Продолжения путешествия команды генерального следователя Руперта Бессмертных получилось такое же занимательное, как и первая книга. Жаль вышел только 1 Том и повествование заканчивается на самом интересном. У меня вообще сложилось впечатление, что книга была написана сразу же после первой, уж больно ровно и плавно шел сюжет.
Декорации конечно же поменялись, да и сама цель тоже, но вот атмосфера... Правда здесь уже не Каролевский Экспресс, а круизный лайнер "Колоссаль" со своими особенностями, которые мне не хочется здесь раскрывать, чтоб не портить впечатления у тех, кто возьмет почитать данную книгу. Скажу лишь что мне очень понравился случай с Виннипольдом Цукерно, великосовестным членом ложи Усердных каменщиков с мозолями второй степени. Вот здесь я просто рыдала от восторга, особенно его понимание спасание прекрасных дам от "кровавого режима" и "происков монархии". Вообще мне показалось что он больше социалист, чем демократ... Хотя морить женщину голодом для ее просвещения это наверное их общая черта. Но к нашему счастью, в мире существует генеральный следователь Руперт Бессмертных и беарийцы, которые всегда решат любую проблему.

11 ноября 2018