Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Школа спящего дракона»

AzbukaMorze

На мой вкус, новая книга автора по-прежнему не дотягивает до уровня "Случая из практики", но интереснее, чем цикл о феях. Возможно, потому, что сюжет в некотором роде детективный, а может, потому что романтики как таковой нет совсем. Что-то мне не нравится, как в последних книгах Измайловой реализуются любовные линии. Но не зря в тегах стоит "гарем" - у героини три телохранителя, и если вас это коробит, книгу лучше не брать.
Что ещё сказать? Героиня - "попаданка", так что если кому осточертел юмор, основанный на цитатках из нашего мира, тоже лучше пройти мимо. Хотя автор этим не злоупотребляет, но мало ли. Ну и мэрисьюшность присутствует - красота, сильный магический дар, знатный род, все плюшки на тарелочке... Сюжет мог бы быть более захватывающим, зато он вполне законченный, "дело раскрыто", вторую книгу цикла читать не обязательно. А я почитаю, интересно, что дальше будет с Верой.

ElenkaC

Попаданка Вера вселилась в тело колдуньи-самоубийцы. Пришла в себя, стала разбираться. Она теперь Соль Вэра и все, чем была богата покойница, теперь ее: сила магии, память, красавчики телохранители, а в нагрузку загадка странного местечка школы Примирения, куда героиню то ли сослали, то ли нарочно направили.
Интересные расы и своеобразная магия имеются, но читается несколько нудновато. А еще история показалась очень простой (фанфики и те у Измайловой занятнее), но полистать можно.

Koshka_Nju

Прочитав в том году «Случай из практики» и придя в буйный восторг, я определила Измайлову в многообещающие авторы. К сожалению, на этой книге пока так и остались лишь обещания. Нет, она вовсе не плоха, но, конечно же невольно, я сравниваю ее с прочитанной - и понимаю, что автор может писать гораздо круче.
История разворачивается интересная, с детективным налетом. Вера - женщина из нашего мира, оказывается в теле девушки из другого, наполненного магией и средневековыми замашками. Про попаданок в этом году я читала много, волею случая, но до сих пор тема эта мне не надоела и не приелась, хотя, конечно, схожие черты мелькали во всех книга. Нынешняя героиня обладает уравновешенным характеров в нашем мире и взбалмошным в своем нынешнем - потому то и покончила жизнь фактически самоубийством замысловатым образом, дабы насолить своему отцу. И теперь Веру зовут Соль Вэрой, является она истиной ведьмой, что редкость, происходит из знатного и древнего рода, а еще сослана в глухомань в неведомую школу, но не в качестве ученицы, а не совсем понятно даже, каком. И приходится Вере заполнять пустоты в памяти и разгребать завалы в учебном заведении, пытаясь не выдать замену игрока в теле перед своими близкими кровными охранниками (гарем это из трех мужиков) и болтливым духом бывшего любовника в зеркале.
Школа же, в которой оказалась Вера по воле отца, находится на отшибе не просто так - она является школой Примирения для трех враждующих рас этого мира - людей, подземников и шиарли (по сути, гномы и эльфы). Вот только беспорядок в ней полнейшие на пару с жуткими событиями, что примирению отнюдь не способствует. Так что Вере приходится засучить рукава и разбираться с тем, что подкинула ей судьба.
Неплохая история, хорошо выписанные персонажи и интересный мир. Но к Вере проникнуться симпатией мне не удалось - она казалась мне излишне хамоватой в некоторых моментах, хотя и справедливой. Но тон этой мадам убавить хотелось. Не смотря на большой сходство с Фло (героиней "Случая из практики") у Веры больше какой-то отталкивающей надменности, не располагающей, на мой взгляд, к ней читателя. Хотя, возможно, я просто придираюсь, по-прежнему опираясь на так понравившуюся мне первую прочитанную у автора книгу.

NastyaLebed

Внимание, книга категории +18, и к тому же с отношениями МЖММ... В общем и целом довольно не плохо... ГГя довольно неплоха, но со свободными взглядами на отношения (причем что в нашем мире, что в другом), хотя , на мой взгляд, это помогло ей , т.к. предыдущая хозяйка тела тоже моралью сильно не обременялась...

Irina

А мне очень понравилась книга. Идея хорошая, героиня интересная, любовной линии нет - и славу богу. А то такие линии как новая студентка- неприступный, но такой привлекательный ректор надоели жутко! А здесь необычный подход. И все-таки детективная составляющая классно ведёт тебя по книге. Рекомендую к прочтению!

Белка

Мне очень понравилась книга! Нет любовной линии! Нет академик как таковой! Но! Есть интрига! Магия! И это было очень здорово!!!

Наталья Бойкова

Книга откровенно не понравилась. Героиня (очень спокойная и рассудительная, с её слов) попадает из нашего мира в другой в тело избалованной самодовольной дамочки с огромным магическим даром... и становится такой же дурной и неуравновешенной идиоткой с командирскими замашками. Н-да. Она ещё по очереди спит с тремя своими телохранителями. Мир не прописан никак. Находится героинька в учебном заведении, настолько убожеском, что таких в принципе не бывает. И начинает учить магии учеников (из нашего мира она, ага). А ещё налаживается в академии весь быт. В общем, вокруг картонные, непрописанные герои-идиоты, и наша, вызывающая отвращение героинька. Книгу не рекомендую никому.

anastasia...@mail.ru

Удивительно, но ещё не одну книгу этого автора не дочитала до конца. Идеи хорошие, но не хватает изюминки, за которую можно зацепиться.

Татьяна

Любителям любовных линий явно дальше по коридору академок :)<br />Моё «фи» обложке, она лишь косвенно отражает суть, ГГ описана совсем другой! Её Гайя должны быть к ней намного ближе...<br />А сюжет классный! Не замыленный, может, чуть угловатый, но с перчинкой и интригой. Не приевшийся, нетривиальный.<br />Да, есть огрехи и места, где возникают вопросы, но с другой стороны - а фантазия читателю для чего? :)

Инна

Вроде идея ни чего! Но нет запала!