Отзывы на книгу«Школа спящего дракона»

NNNToniK

Честно говоря ожидала большего. Возможно за последнее время у меня было слишком много книг про магические академии, но факт остается фактом - продолжение читать не хочется. На самом деле это и не обязательно, история вполне закончена, вопросов не осталось.
По сюжету: взрослая женщина из обычного мира попадает в тело молодой девушки с магическими способностями. И с высоты своих лет и опыта работы в системе образования исправляет сложившуюся к этому времени ситуацию в новой для нее реальности. Восприняла она это все совершенно буднично, моментально освоилась и особо не удивилась приобретенным навыкам.
В начале было интересно, в середине возникло ощущение топтания на месте, в конце... В конце все таки появился дракон. Эти милые существа - моя слабость. Именно за него книга получила от меня еще ползвезды, недостающих до зеленой зоны.
Но дракона все же было очень мало. Выглядело это примерно так: вон там в небе дракон и дальше десяток страниц о том как же получилось, что он там оказался. Потом оп - а вот и еще дракон, и он тут же улетает. Тоскливо машем им рукой и живем дальше опять без драконов.

AzbukaMorze

На мой вкус, новая книга автора по-прежнему не дотягивает до уровня "Случая из практики", но интереснее, чем цикл о феях. Возможно, потому, что сюжет в некотором роде детективный, а может, потому что романтики как таковой нет совсем. Что-то мне не нравится, как в последних книгах Измайловой реализуются любовные линии. Но не зря в тегах стоит "гарем" - у героини три телохранителя, и если вас это коробит, книгу лучше не брать.
Что ещё сказать? Героиня - "попаданка", так что если кому осточертел юмор, основанный на цитатках из нашего мира, тоже лучше пройти мимо. Хотя автор этим не злоупотребляет, но мало ли. Ну и мэрисьюшность присутствует - красота, сильный магический дар, знатный род, все плюшки на тарелочке... Сюжет мог бы быть более захватывающим, зато он вполне законченный, "дело раскрыто", вторую книгу цикла читать не обязательно. А я почитаю, интересно, что дальше будет с Верой.

Klena_Til

На мой вкус очень не плохо. Конечно, не шедевр, но читать было интересно. Думала, сразу и вторую прочитать, но финал очень логичный, так что со спокойной совестью могу считать эту книгу однотомником))
Вообще согласна, попаданка Вера была нужна только для того, чтобы характер ГГ резко изменился. Но это как то глупо и ход дешёвый, никак не в плюс книге. Ещё кому-то показалось мало драконов. Да ладно! Они же на каждом шагу были! Правда в виде статуэток и рисунков, но были же!)

OksanaPeder

Достаточно необычная версия попаданства и академки
1. Героиня попадает в тело молодой (судя по развитию подростка) волшебницы. При ней остаются и ее родные воспоминания, и воспоминания ее нового тела. При этом до конца истории факт попаданства остается нераскрытым.
2. Главная героиня не студентка. И (О, ужас!) она не влюбляется в ректора Академии, здесь даже нет альфа-самца и мега-мачо среди студентов. Большую часть книги героиня перестраивает Академию - вот тут ей и пригождаются навыки чиновницы минобра...
У книги немало плюсов. Хороший, легкий текст. Да и героиня весьма интересный персонаж, без розовых очков и наивных надежд. Второстепенные герои в основном прописаны небольшими штрихами, но и этого достаточно.
Из минусов можно назвать неровность повествования. Большая часть книги - это медленное развитие событий, решение каких-то мелких проблем, описание размышлений героини... Зато на последних 10% все закручивается и несется стремительно к финалу. Ну и мимоходом показаны отношения ЖМММ, у главной героини свой небольшой гарем, который даже не в курсе своей роли. Но все это так поверхностно, что лучше бы и не были описаны или показаны более полно.

ElenkaC

Попаданка Вера вселилась в тело колдуньи-самоубийцы. Пришла в себя, стала разбираться. Она теперь Соль Вэра и все, чем была богата покойница, теперь ее: сила магии, память, красавчики телохранители, а в нагрузку загадка странного местечка школы Примирения, куда героиню то ли сослали, то ли нарочно направили.
Интересные расы и своеобразная магия имеются, но читается несколько нудновато. А еще история показалась очень простой (фанфики и те у Измайловой занятнее), но полистать можно.

Irina

А мне очень понравилась книга. Идея хорошая, героиня интересная, любовной линии нет - и славу богу. А то такие линии как новая студентка- неприступный, но такой привлекательный ректор надоели жутко! А здесь необычный подход. И все-таки детективная составляющая классно ведёт тебя по книге. Рекомендую к прочтению!

Белка

Мне очень понравилась книга! Нет любовной линии! Нет академик как таковой! Но! Есть интрига! Магия! И это было очень здорово!!!

Наталья Бойкова

Книга откровенно не понравилась. Героиня (очень спокойная и рассудительная, с её слов) попадает из нашего мира в другой в тело избалованной самодовольной дамочки с огромным магическим даром... и становится такой же дурной и неуравновешенной идиоткой с командирскими замашками. Н-да. Она ещё по очереди спит с тремя своими телохранителями. Мир не прописан никак. Находится героинька в учебном заведении, настолько убожеском, что таких в принципе не бывает. И начинает учить магии учеников (из нашего мира она, ага). А ещё налаживается в академии весь быт. В общем, вокруг картонные, непрописанные герои-идиоты, и наша, вызывающая отвращение героинька. Книгу не рекомендую никому.

anastasia...@mail.ru

Удивительно, но ещё не одну книгу этого автора не дочитала до конца. Идеи хорошие, но не хватает изюминки, за которую можно зацепиться.

Татьяна

Любителям любовных линий явно дальше по коридору академок :)<br />Моё «фи» обложке, она лишь косвенно отражает суть, ГГ описана совсем другой! Её Гайя должны быть к ней намного ближе...<br />А сюжет классный! Не замыленный, может, чуть угловатый, но с перчинкой и интригой. Не приевшийся, нетривиальный.<br />Да, есть огрехи и места, где возникают вопросы, но с другой стороны - а фантазия читателю для чего? :)