quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Школа спящего дракона

Мне очень понравилась книга! Нет любовной линии! Нет академик как таковой! Но! Есть интрига! Магия! И это было очень здорово!!!
    Книга откровенно не понравилась. Героиня (очень спокойная и рассудительная, с её слов) попадает из нашего мира в другой в тело избалованной самодовольной дамочки с огромным магическим даром... и становится такой же дурной и неуравновешенной идиоткой с командирскими замашками. Н-да. Она ещё по очереди спит с тремя своими телохранителями. Мир не прописан никак. Находится героинька в учебном заведении, настолько убожеском, что таких в принципе не бывает. И начинает учить магии учеников (из нашего мира она, ага). А ещё налаживается в академии весь быт. В общем, вокруг картонные, непрописанные герои-идиоты, и наша, вызывающая отвращение героинька. Книгу не рекомендую никому.
    Удивительно, но ещё не одну книгу этого автора не дочитала до конца. Идеи хорошие, но не хватает изюминки, за которую можно зацепиться.
    Любителям любовных линий явно дальше по коридору академок :)<br />Моё «фи» обложке, она лишь косвенно отражает суть, ГГ описана совсем другой! Её Гайя должны быть к ней намного ближе...<br />А сюжет классный! Не замыленный, может, чуть угловатый, но с перчинкой и интригой. Не приевшийся, нетривиальный.<br />Да, есть огрехи и места, где возникают вопросы, но с другой стороны - а фантазия читателю для чего? :)
    Вроде идея ни чего! Но нет запала!

Другие книги серии «Академия Магии»