Рецензия OksanaPeder на книгу — Киры Измайловой «Серый и соседка» — MyBook

Отзыв на книгу «Серый и соседка»

OksanaPeder

Легкая романтическая история, в которую для дополнительного интереса ввели некий мистически-фэнтезийный компонент. Но любителям историй про оборотней тут делать нечего. В центре сюжета чисто человеческие взаимоотношения. Чисто русская версия - встретила девушка парня с кучей проблем и занялась любимым делом "спасти во чтобы то ни стало". У него нет ни здоровья, ни финансов и вообще он умирать собрался...
Сначала автор нагромождает множество проблем, которые в реальной жизни не решаемы. Потом вводится чуть чуть мистики и все проблемы постепенно решаются. И хотя сама по себе история от этого только проиграла, т.к. в итоге получилось не очень, решение было вполне разумным.
А вот детективная линия тут вообще, по моему мнению, не нужна. Она как-то не вписывается в основную линию. Возможно, если бы ей уделили больше внимания, то она бы заиграла новыми гранями.
Хотя книгу я выбрала, чтобы познакомиться с новым чтецом Элеонорой Панчук. Ею не разочарована, читает хорошо, голос интересный. К прослушиванию рекомендовать можно.

5 сентября 2019