Рецензия Мирра Лэй на книгу — Киры Измайловой «С феями шутки плохи» — MyBook

Отзыв на книгу «С феями шутки плохи»

Мирра Лэй

Признаюсь, сказку о Золушке я не очень люблю, но прежде автор меня не разочаровывала и я решилась.
Начало мне нравилось. Даже главная героиня нравилась. И знакомство с принцем у колодца. И Черный герцег. А потом начались сложности...
У Измайловой есть такая проблема - сюжет ближе к концу начинает сминаться, будто автор начать-то начал, а как закончить не знает. В данной книге вопросы появляются ещё, в условно, первой части книги - примерно после пожара становится все сложнее отслеживать логику поступков главной героини (хотя и до этого, линия с тётушкой, была несколько странной)... А уж вторая часть со всеми походами к кругу фей, испытаниями и заколдованными лошадьми... И да, если бы открывая книгу я знала про жеребёнка главной героини, я бы даже читать не стала, настолько это отдает маразмом.
Любовно-эротическая линия, так же в духе Измайловой. И если в других книгах эта сторона отношений героев меня не раздражала, то здесь всё хуже - почему Маргрит забралась к нему в постель, ничего ведь не предвещало... Все эти метания "ах, я пустоцвет", "ах, он женится на другой, но это ещё не скоро, а пока он мой" и часто упоминаемое в других рецензиях "каюсь, изменял"... вызывают некоторое отторжение и желание руки помыть, что ли. С мылом.
В результате получилась неплохая задумка, со слабым исполнением. Очень жаль.

P.S. Если думаете читать или нет "Чудовищ из Норвуда" - дайте автору ещё один шанс, вторая книга тоже не без греха, но в целом оставляет больше положительных эмоций и портится только к концу.
28 июня 2018