Рецензии и отзывы на Принцесса с револьвером

Teress

Ну что сказать! Все было бы хорошо, если бы в это"хорошо" читателя не тыкали носом... Героиня воспитанная девушка, и даже если кто-то до этого вдруг не дойдет, то ему три раза в каждой главе об этом напомнят: "Принцесса правильно воспитана", "породу и воспитание Процессы невозможно скрыть", "если бы она не была бы она так воспитанна, то с ней было бы а)трудно в дороге, б) в быту, в) не о чем было бы говорить, г) выдать за Принцессу, д) свой вариант (нужное подчеркнуть)". Раздражало неимоверно, что читателя держат за идиота, который не в состоянии сам до всего додуматься.

Но тем не менее сюжет интересный. Сюжет - дорожные приключения спящей красавицы. Только где тут издательство АСТ нашло детектив для меня так и осталось загадкой. Хотя написано грамотно. Внимание держит. Мир прописан тоже хорошо, только про Катастрофу хотелось бы узнать больше. А так - что-то было, а что не знаем... Вот в финал я не поверила. Героиня настолько безэмоциональна, что в чувства к рейнджеру я не поверила. Было бы логично с точки зрения поведения героини, останься она с одним из Хэлуэллов. Добиться места под солнцем она вполне была бы способна. Итог - неплохо, но не в восторге.

ElenkaC

Вариация на тему "Спящей Красавицы". Магический мир спустя века после магической же катастрофы. Рейнджер эскортирует разбуженную принцессу из точки "Х" в точку "У". Принцесса холодно-рациональна, как Флосси, рейнджер тоже рвач и прагматик еще тот. Никакого симпатичного романтИка ждать не следует. Но даже таких героев приключения и опасности сближают.
    Понравилось? Даже не знаю, вроде бы и читалось, но последнюю треть одолела с явным трудом. Подустала от героев.

Atelija

Для меня Измайлова -- это такой негласный знак качества в реестре женщин-авторов, выбравших фентези.
    Навскидку глаз кидается на слова "принцесса", "спящая красавица", "наемник", и кажется, что все сразу понятно до зевоты в челюсти.
    Да, принцесса, да, принцесса-красавица и даже эпизодически спящая.
    Да, наемник. А еще дельцы-близнецы, хитроумно руководящие своей коммерцией.
    За основу взята всем понятная сказка, которую вывернули, вытрясли и небрежно ввернули обратно, заставив только лишь названием впиваться в читателя.
    Это очень такое женское произведение. Тут с удовольствием можно вовлекаться в повествование, переживать и в финише получать необходимое и качественное.

Kaminyari

Очаровательная постмодернистская Спящая Красавица, едущая по искореженному катаклизмом миру в сопровождении постапокалиптического Натаниэля Бампо. Читается легко, славные характеры. Убедительно доказывается, что гламур на принцессах - все равно, что лакировка на ножнах. Быстро слазит без особых последствий для прочной основы. Весьма читабельно.

ClareYoung

По мотивам сказки «Спящая красавица». Основа сюжета заимствована из сказки, действие происходит в магическом фэнтезийном мире на фоне прерий и степей, антураж ковбойно-приключенческий. Герои весьма привлекательные: необычная принцесса, брутальный спаситель с непростым характером, пара злодеев и коварный план, которому противостоят герои.
    Основное действие: герои идут, идут и идут, через прерии и магические ловушки, преодолевая препятствия и уходя от преследования.

Могла бы счесть книгу нудной и однообразной, если бы читала в самолете или отпуске, но мне книга попалась в период жизни, связаный с предельной занятостью и большим нервным напряжением, и тогда очень хотелось почитать на ночь что-то спокойное, не заумное, не слишком захватывающее. Так что для меня эта книга стала прекрасным расслабляющим и успокаивающим островком. Такие книги очень нужны. Спасибо автору.

Кира Измайлова не изменяет себе-реально, достоверно, умно, блестяще! Красавица-то спящая, но совсем не такая. Это так здорово, что оторваться невозможно. Спасибо!

Другие книги серии «Магический детектив (АСТ)»