Рецензии и отзывы на Принцесса с револьвером

Teress

Ну что сказать! Все было бы хорошо, если бы в это"хорошо" читателя не тыкали носом... Героиня воспитанная девушка, и даже если кто-то до этого вдруг не дойдет, то ему три раза в каждой главе об этом напомнят: "Принцесса правильно воспитана", "породу и воспитание Процессы невозможно скрыть", "если бы она не была бы она так воспитанна, то с ней было бы а)трудно в дороге, б) в быту, в) не о чем было бы говорить, г) выдать за Принцессу, д) свой вариант (нужное подчеркнуть)". Раздражало неимоверно, что читателя держат за идиота, который не в состоянии сам до всего додуматься.

Но тем не менее сюжет интересный. Сюжет - дорожные приключения спящей красавицы. Только где тут издательство АСТ нашло детектив для меня так и осталось загадкой. Хотя написано грамотно. Внимание держит. Мир прописан тоже хорошо, только про Катастрофу хотелось бы узнать больше. А так - что-то было, а что не знаем... Вот в финал я не поверила. Героиня настолько безэмоциональна, что в чувства к рейнджеру я не поверила. Было бы логично с точки зрения поведения героини, останься она с одним из Хэлуэллов. Добиться места под солнцем она вполне была бы способна. Итог - неплохо, но не в восторге.

ElenkaC

Вариация на тему "Спящей Красавицы". Магический мир спустя века после магической же катастрофы. Рейнджер эскортирует разбуженную принцессу из точки "Х" в точку "У". Принцесса холодно-рациональна, как Флосси, рейнджер тоже рвач и прагматик еще тот. Никакого симпатичного романтИка ждать не следует. Но даже таких героев приключения и опасности сближают.
    Понравилось? Даже не знаю, вроде бы и читалось, но последнюю треть одолела с явным трудом. Подустала от героев.

Другие книги серии «Магический детектив (АСТ)»