«Коммуналка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Измайловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Коммуналка»

Rostova_

Не самая лучшая книга Киры Измайловой, но и не самая худшая. Мне нравится как пишет Измайлова, именно поэтому периодически читаю её книги, но далеко не все до конца.
Думаю, как и многие поклонники этого автора, я считаю лучшей её книгой, как и одной из лучшей книгой фэнтези Кира Измайлова - Случай из практики . Можно сказать, что я стала читать книги данного жанра после прочтения цикла книг о Флоссии Нарен. К сожалению, другие её книги не произвели на меня подобного впечатления, как и эта книга.
По жанру: городское, бытовое фэнтези, приключенческое фэнтези.
Сюжет: история о студентке-первокурснице, которая сняла комнату в коммуналке и в ней нашла дверь в другой мир. По мне сюжет слабоват, прочитала до конца только потому, что автор сумела создать особый мир обывателей коммунальной квартиры. Магический мир прописан плохо и даже можно сказать не интересный. Ещё один минус книга оставила впечатление неоконченной, возможно предполагается продолжение. Тем не менее, думаю эта книга вполне подойдёт для приятного отдыха любителям жанра.
Могу порекомендовать похожие книги :
Кира Измайлова - Пес и его девушка
Анастасия Сычёва - Путешественница во времени. Грани настоящего
Валентина Елисеева - Черная кошка для генерала
Марина Эльденберт - Опасные иллюзии
Алина Борисова - Город над бездной

Спаси книгу- напиши рецензию.

30 июля 2020

AilesFavorably

Это произведение настолько меня увлекло, что я (чего давно не случалось) не смогла оторваться от его страниц, пока не дочитала. Настолько увлекательный сюжет, настолько непохожие друг на друга герои! Очень милая, отзывчивая и простодушная главная героиня, масса загадочных старушек, древняя коммунальная квартира, которая просто не может не хранить в себе множество тайн. И, конечно, герои-парни, здесь их аж несколько, и никто не назначается сходу на роль "главного принца". Каждая читательница сама сможет отдать свои симпатии тому или иному персонажу. У меня это - участковый Яша (не думаю, что это спойлер). Описанный в книге...назову его "антимир", просто чтобы как-то обозначить - он настолько реалистичный и по-настоящему жуткий, заставляющий поежиться, что словно я сама побывала там вместе с Ирочкой.
При прочтении обнаружилась всего пара недостатков, уж не в обиду авторам:
1. Чуть бы побольше размышлений, удивления, недоумения со стороны главной героини, поскольку кажется, будто она без малейшего "ой" восприняла свое открытие и даже маленького шока не испытала. Чуть бы побольше раскрывать характеры и чувства героев. Вот, например, как Сталину Ивановну)))
2. Больно короткий формат произведения, и это главный минус. Такая шикарная история, но ее так мало! Словно дали облизать бизе на пирожном, и тут же отняли обратно. Из имеющегося текста можно создать полноценный, толстый роман, а не небольшую новеллу. На многие аспекты дан только намек, который можно так раскочегарить, что произведение обретет еще не менее четырех сотен страниц, а то и больше! И для читателя это будет истинным наслаждением, уж вы мне поверьте! Кира Измайлова не пишет плохих историй, у нее безграничная фантазия и хороший слог. Ей бы только свободного времени побольше... Спасибо большое авторам за это маленькое (надеюсь, пока маленькое) произведение, потому что уверена: продолжение непременно будет! Жду с нетерпением!

5 марта 2019

Анна

Жаль продолжения не будет. А так интересно…
8 августа 2022

Елена

Странное ощущение незавершённости... Затравка придумана, а развитие застопорилось. не покидает ощущение, что просто половину текста забыли допечатать. Оконченное произведение было бы прочесть очень интересно
8 марта 2019