Рецензия the_june на книгу — Киры Измайловой «Дракон, который не любил летать» — MyBook

Отзыв на книгу «Дракон, который не любил летать»

the_june

-И я не принцесса, сударь, я всего лишь служанка!
Арниль чуть не выронил кубок.
— Ну, оплошал… — буркнул Бриан, глядя в сторону. — Перепутал. Не обратно же нести…

Господа-товарищи, есть ли среди вас фанаты "Ритуала" Дяченко? Если есть, то все бросайте и читайте сюда.
В очередной раз дракон лопухнулся и упер к себе в замок на краю пропасти не царицу полногрудую, а служанку громкоголосую. Вот не вру. Не повезло дракону. Жил себе спокойно, никому не мешал, тихо-мирно летал за хлебушком в соседнюю деревню, и тут чот переклинило. Принцессу подавайте-с! Схватил-приволок, а она ж, хитрая жопа, мало того, что даже испугаться толком не изволит, так еще и "Канделябры, - говорит. - запылились у вас чота, сударь". И как бы все. Не отмахаешься от мадам.

И толпу грабителей замка на скаку остановит, и всякого левого дракона на лету развернет. Или отравит. Или нож в спину всадит. А вы как думали? Это вам не принцесса-фиалка нежная. И если сначала все это как-то странненько и как-то воу-воу, автор, палехче, то в конце все укладываются в идеально-прекрасную, на мой взгляд, картинку. Не рояльную. Не пошлую. Не такую, как в Ритуале - это важно. Но правда прекрасную. Так что жгуче советую и всячески рекомендую :)

30 января 2016