«Дикий дракон Сандеррина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Измайловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дикий дракон Сандеррина»

Salza

Это не любовное фэнтези, ибо любви как таковой тут капля и то в самой концовке, но от этого книга только выигрывает! Отличные приключения проводника Санди (Рока Сандаррина), которого угораздило вляпаться в такие приключения, что даже врагу не пожелаешь.
Его нанимают через посредника и в компании парочки чародеев ему предстоит провести тайными путями их груз - дикого дракона. Только потом ситуация поворачивается так, что сам Санди тоже оказывается узником. И оба пленника (дракон и человек) понимают - что дальше нечего ждать хорошего. И, вот чудо, дракон вроде понимает все слова проводника, так что им удается устроить диверсию.

Думаю, благодаря обложке, всем понятно, что наш герой встретит девушку. И придется ему вместе с ней искать ответы на все вопросы - о том, во что же он сам влип, кому и зачем понадобился дикий дракон, кто отец Кьярры и каким образом он в этом замешан, а также думать как спастись с наименьшими потерями. И да, там будут драконы))

После достаточно средненькой книги Измайловой про Фей, эта стала свежим глоточком) Прочитала за пару дней, интерес держался стабильно и отсутствие любовной линии как таковой очень уж тут порадовало. Всего оказалось в самый раз.
Очень довольна, 5/5!

31 декабря 2018

Dasoku

Это точно не романтическое фэнтези. Но мне все равно понравилось, хотя и была какая-то затянутость с завязке.
Главный герой - Рок Сандеррин - берется за странный заказ: сопроводить тайными тропами живой груз в лице дикого дракона. И вот не зря его интуиция вопила, что тут не все чисто, потому как все пошло наперекосяк еще в первые дни пути, а после и вовсе события вынудили Санди сбежать от своих нанимателей, а "живой груз" увязался за ним. Тут-то и выяснилось, что драконы обладают второй ипостасью и дикие среди них стали не просто вымирающим видом, а эта конкретная молодая драконица чуть ли не последняя из них.
Кьярру и ее поведение Санди описал довольно точно: маленькая иностранка, выросшая в диких местах и не знающая о нормах и правилах поведения, от того их постоянно нарушающая. В принципе показалась очень цельным героем и к финалу, когда герои как-то так считай за кадром вступили в романтические отношения, с ее стороны поведение было довольно предсказуемо, а вот то, что Рок, не видевший в ней на протяжении истории женщины, внезапно передумал, вызвало только такую реакцию - О_О
В моментах, когда герой размышляет или обсуждает ситуацию с драконицей у меня прямо такое дежавю стойкое было, так и виделась Фло из «Случая» . Собственно общая ситуация тоже была очень похожа на него, правда тут не было мелких дел, которые наталкивали героев на мысли о "большом" злодее, да и злодея как такового не было. Наверно поэтому этой книгой я была не полностью очарована, хотя приятный вечер с ней и провела.

20 июня 2019

IRIN59

Что понравилось в этой книге так это интересный и необычный мир, не избитый сюжет. Но повествование мне показалось немного затянутым. Может быть потому, что главная героиня длительное время была вынуждена проживать в одиночестве и плохо была знакома с реалиями жизни. Главному герою приходилось ей все объяснять на пальцах. Это временами утомляло.
В целом не плохо, но по-настоящему не захватило. Жаль.

20 февраля 2019

ajl9

Я читала эту книгу неделю, что для жанра фэнтези очень долго. Но ведь Измайлова никогда не отличалась осознанным упрощением в угоду легкости. Поэтому на то, что эту книгу можно проглотить за вечер нечего и рассчитывать.
Также стоит иметь в виду, что это не ромфант. История намного более серьезная и многогранная, которая закономерно приходит к финалу, а не пишется ради известного финала.
Главные герои - живые и разные. Со своими характерами, привычками и точками зрения. Рок Сандеррин - известный специалист по сопровождению (термин "провожатый" мне не очень нравится). Он видит пути, которые не замечают люди без его дара, и может провести группу с собой. Одиночка по натуре, жестко ограничивающий контакты с окружающими. Но специалист отменный, за что и пользуется всеобщим уважением. Вот только в результате сделки, от которой ему не дали бы отказаться, он оказывается в бегах в компании того самого ценного живого груза, который должен был помочь доставить из пункта А в пункт Б. А поскольку счет на спасение жизни все больше перевешивает не в его пользу, придется что-то делать со своими въевшимися привычками и найти способ сосуществовать уже не в одиночку. Легко не будет.
Вторая сторона - Кьярра. Вообще никому не должна доверять после случившегося с ней, но в силу некоторых природных особенностей не может больше остаться одна. Придется мириться, оберегать и в очередной раз спасать жизнь вынужденному напарнику. А заодно и учиться, развиваться и приноравливаться быть максимально обычной.
А попутно придется узнать страшные драконьи тайны, найти отца и выбраться живыми и свободными из совершенно безвыходной ситуации.

25 сентября 2022

brunetka-vld

Книги автора очень люблю, люблю ее спокойный и последовательный стиль изложения. Когда сюжет развивается, но без излишней суеты. ГГ как обычно спокойные и адеватные, со способностью к здравомыслию и не особо эмоциональные. Но в этот раз все показалось слишком сухо что ли, не хватило чуточку романтики, а так отношения между ГГ напомнили больше жалость, хотя в какой-то степени так оно и есть.
Еще очень удивила реакция Санди на потерю своего дара, нет, когда выбор стоит между жизнью и даром, то жизнь однозначно дороже. Но он просто так спокойно к этому отнесся.
Кьярра оказалась по драконьему мудрой, и так по детски наивной в обще человеческих вопросах. И уже по традиции принятой у автора, девушка по итогу берет на себя "спасение мира" У автора вообще все женские герои получаются очень спокойными, сильными и решительными, и в переломный момент именно они принимают решение.
В общем и целом интересная, но немного грустная история.

8 апреля 2021

Андрей Полянский

Замечательная книга. Лиричная, приключенческая, затягивает. Очень приятная, лёгкая форма повествования. )))
24 января 2023

Полина

интересная история, но очень уж запутанный финал, мало что поняла
4 декабря 2023

Tanchik