Рецензия Benihime на книгу — Киры Измайловой «Безобразная Жанна» — MyBook

Отзыв на книгу «Безобразная Жанна»

Benihime

Все, теперь я точно уверена в Измайловой как в писательнице - ее книги мне по душе.
У автора есть одна фишка, уж не знаю во всех ли ее книгах такое, но в тех что читала я, это встречалось всегда - ее главные героини не красивые. Даже в этой, где была прекрасная принцесса что могла затмить собой всех и каждую, автор взяла и изувечила ей лицо, тем самым превратив Прекрасную Жанну в Безобразную Жанну. Но это один из моментов что мне нравится, когда все вокруг не падают к ногам девушки, где ей приходится всего добиваться своим умом и упорством, и где ее любят именно за характер, не замечая внешних изъянов.
И до меня наконец-то дошел смысл названия серии "С феями шутки плохи", в каждой книге нашим героям предстоит сражаться с феями, с их злодеянием и коварством, ведь у Измайловой это не милые малышки летающие на радужных крыльях, нет, это злобные эгоистичные твари, готовые погубить все вокруг.
Мне понравилось, мир, который создала автор, очень ярок и интересен, а персонажи сильные, смелые и не замечены за постоянным тупизмом (что редкость в жанре, уж извините), от меня 4.5 из 5. Пол балла ушло из-за не очень мне понравившемся объяснение кто такой Рыжий, не совсем пришло по душе, но так уж видит автор свою историю. Но в остальном книга стоящая, она подарит вам приятный вечер в своей компании и отвлечет от усталости и проблем.

10 февраля 2018