Рецензия Nadinka-Blondinka на книгу — Киры Измайловой «Алийское зеркало» — MyBook

Отзыв на книгу «Алийское зеркало»

Nadinka-Blondinka

Начала читать эту книгу, поскольку понравились предыдущие книги автора из цикла про фей, да и рейтинг вроде бы был неплохой... Честно- дочитывала уже с трудом, из чистого упрямства, потому что книга меня откровенно разочаровала.. Полное отсутствие сюжета... События, которые отрывочны, не имеют логического продолжения и окончания... Уход от раскрытия характеров и происходящего вообще. За что герои борются и к чему стремятся- совершенно непонятно. Любовной линии четкой нет, похода за спасением мира, который вроде как проходит красной нитью через повествование- тоже не получилось. Случайно героиня спасла от отравления представителя древней и опасной расы- алия. Кто, почему его отравил, что с этим отравителем стало- неизвестно. Нужен же был повод познакомить парочку? Почему бы не отравление... Случайно они оказались в постели, а потом он исчез.. Случайно на следующей странице прошло уже 12 лет и случайно же от их связи родилась дочь... И дальше все продолжается эта странная цепь случайностей.. Не книга, а суповой набор, из которого, к сожалению, вкусный суп сварить не получилось..

21 ноября 2017