ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Алийское зеркало

Nadinka-Blondinka...

Начала читать эту книгу, поскольку понравились предыдущие книги автора из цикла про фей, да и рейтинг вроде бы был неплохой... Честно- дочитывала уже с трудом, из чистого упрямства, потому что книга меня откровенно разочаровала.. Полное отсутствие сюжета... События, которые отрывочны, не имеют логического продолжения и окончания... Уход от раскрытия характеров и происходящего вообще. За что герои борются и к чему стремятся- совершенно непонятно. Любовной линии четкой нет, похода за спасением мира, который вроде как проходит красной нитью через повествование- тоже не получилось. Случайно героиня спасла от отравления представителя древней и опасной расы- алия. Кто, почему его отравил, что с этим отравителем стало- неизвестно. Нужен же был повод познакомить парочку? Почему бы не отравление... Случайно они оказались в постели, а потом он исчез.. Случайно на следующей странице прошло уже 12 лет и случайно же от их связи родилась дочь... И дальше все продолжается эта странная цепь случайностей.. Не книга, а суповой набор, из которого, к сожалению, вкусный суп сварить не получилось..

vinna

Эта книга меня заинтересовала, в начале она казалось более интересной, чем все предыдущие, по крайне мере не похожей. Ключница, обычная человеческая девушка, в ней не было ничего особенного, алий, который был особенный во всем. Встреча, расставание....зачем расставание, почему не ушли вместе раз любили? Потом жизнь, какая она есть, дочь... И тут герои поменялись. И уже эта история не про ключницу и знатного алия, а про одного взбалмошного ребенка. Вам интересно читать про ребенка? Мне было не очень. И даже когда алий вдруг оказался жив, встретился со своей семьей, это не изменило того, что ггероем осталась 12-летняя девочка. Мать с отцом были отброшены на 2 план, они серые и никому не интересные. Даже их любовная линия...слишком лживая и натянутая. Как женщина, которая ждала 12 лет может так пренебрежительно относится? Как знатный алий, жестокий и циничный, может это спускать? Как маленькая девочка, может спасать и защищать своих родителей? Не должно ли быть наоборот?

С самого начала были нестыковки...но я закрыла глаза на это. Было интересно, но дошла я только до середины, дальше не могу это читать.
    Из серии про фей мне больше всего нравится вторая, про чудовищ, но вообщем-то они все хороши. Кроме Алийского зеркала. Самая слабая работа из серии. Сюжета как такового нет, мотивация персонажей не ясна. Очень много повторяющихся фраз. Концовка разочаровала. Читать не стоит, чтобы не испортить впечатления от предыдущих книг.
    прочитала с удовольствием.

Другие книги серии «Колдовские миры»