Рецензия Любовь на книгу — Киры Филипповой «От принцесс добра не ищут» — MyBook

Отзыв на книгу «От принцесс добра не ищут»

Любовь

В отличие от предыдущих комментаторов, мне серия понравилась!
Главные герои не "прям круты-круты и прекрасны", со своими недостатками, с прошлым, вполне себе уязвимые и т.д. Сильно дурацких поступков тоже не делают, рояли в глаза не бросаются, "18+" нет - это приятно, последнее время стали все чаще попадаться ну ооочень озабоченные ГГ, в стиле "я красивых мужиков терпеть не могу! Как вижу красивого мужика - все, терпеть не могу!!! ". Мужская половина книги тоже ведет себя адекватно, за юбкой и прочими прелестями главной героини не бегают, сопли-слюни по ней не пускают, спокойно решают свои проблемы. При этом определенная романтика проглядывается, что тоже порадовало!
Детективная линия - красивая. Не с первых строк понятно, кто главный злодей. Главный злодей - не такой уж и злодей, у него свои мотивы, хоть и далекие от пацифизма. Но и "убить всех человеков!!! ахахаха!" тоже нет.
Есть продолжение - тоже порадовало!!!
Насколько я знаю, Автор начала писать третью часть, но так и не дописала... Но в целом - серия из 2 книг вполне законченная, изначально третья часть не предполагалась и начала писаться исключительно из-за нытья и просьб читателей СИ.
Я советую почитать! По крайней мере здесь довольно оригинальный сюжет, нет уж очень заезженных мотивов типа "всесильная всемогущая девственница и самый коварный злодей, но зато красивый", "ректор-туповатая хамоватая ученица", "попаданки с толпой поклонников и кучей ништяков" и т.д.
Автору за серию спасибо!
26 мая 2017