От принцесс добра не ищут

Niagara

На мой взгляд, самая наибанальнейшая штампованная фентазятина. В своё время увлекалась таким, но после прочтения данной книжки захотелось кричать: "Авторы, ну сколько можно писать одно и тоже на разные лады!?"
    Причём, так сказать, фундамент, скелет, план, если хотите, задал ещё сам Профессор Толкиен: у героев проблема, герои отправляются в путешествие, что бы её исправить. Но это ж когда было-то!
    Сейчас, вот, стало модно вплетать в это наглых девиц и загадочных мужчин (вампиры, некроманты, оборотни - кому кто больше по вкусу), с которыми наглые девицы чрезмерно наигранно "конфликтуют" так, что читателю, знакомому с подобного рода произведениями, чуть ли ни с первых строк становится ясно, что в конце у глав. героев обязательно завяжется роман. Не знаю, есть ли у сего бреда продолжение, но готова спорить, что так всё и случилось.
    Причём, из всего многообразия подобного рода книг с почти одинаковым сюжетом, эта - не самая лучшая, ибо не цепляет ну вообще ничем. Та же Ольга Громыко и то приятнее, у неё хотя бы юмор более ощутим и герои ярче.
    Книга на один раз: про читать в поезде и забыть. Может понравится впечатлительным девочкам лет 12-14.

В отличие от предыдущих комментаторов, мне серия понравилась! Главные герои не "прям круты-круты и прекрасны", со своими недостатками, с прошлым, вполне себе уязвимые и т.д. Сильно дурацких поступков тоже не делают, рояли в глаза не бросаются, "18+" нет - это приятно, последнее время стали все чаще попадаться ну ооочень озабоченные ГГ, в стиле "я красивых мужиков терпеть не могу! Как вижу красивого мужика - все, терпеть не могу!!! ". Мужская половина книги тоже ведет себя адекватно, за юбкой и прочими прелестями главной героини не бегают, сопли-слюни по ней не пускают, спокойно решают свои проблемы. При этом определенная романтика проглядывается, что тоже порадовало! Детективная линия - красивая. Не с первых строк понятно, кто главный злодей. Главный злодей - не такой уж и злодей, у него свои мотивы, хоть и далекие от пацифизма. Но и "убить всех человеков!!! ахахаха!" тоже нет. Есть продолжение - тоже порадовало!!! Насколько я знаю, Автор начала писать третью часть, но так и не дописала... Но в целом - серия из 2 книг вполне законченная, изначально третья часть не предполагалась и начала писаться исключительно из-за нытья и просьб читателей СИ. Я советую почитать! По крайней мере здесь довольно оригинальный сюжет, нет уж очень заезженных мотивов типа "всесильная всемогущая девственница и самый коварный злодей, но зато красивый", "ректор-туповатая хамоватая ученица", "попаданки с толпой поклонников и кучей ништяков" и т.д. Автору за серию спасибо!
    Aplegeyt

Книга никакая, абсолютно. Сам автор в предисловии благодарит бету и предупреждает, что не всё "отлажено", но не до такой же степени. Главные герои безлики, не у всех описана внешность, сюжета практически нет, напоминает начало классического анекдота: "Собрались как-то вместе принцесса, некромант, оборотень и вампир, и... И всё". Книгу читала дня 4 назад, но вспомнить о чём она смогла лишь после того, как посмотрела на обложку (особенно развита зрительная и ассоциативная память), название и имя автора стёрлись из головы сразу же, как перелистнула последнюю страницу, серым клеточкам оказалось не за что зацепиться в этом произведении.