Niagara

На мой взгляд, самая наибанальнейшая штампованная фентазятина. В своё время увлекалась таким, но после прочтения данной книжки захотелось кричать: "Авторы, ну сколько можно писать одно и тоже на разные лады!?"
    Причём, так сказать, фундамент, скелет, план, если хотите, задал ещё сам Профессор Толкиен: у героев проблема, герои отправляются в путешествие, что бы её исправить. Но это ж когда было-то!
    Сейчас, вот, стало модно вплетать в это наглых девиц и загадочных мужчин (вампиры, некроманты, оборотни - кому кто больше по вкусу), с которыми наглые девицы чрезмерно наигранно "конфликтуют" так, что читателю, знакомому с подобного рода произведениями, чуть ли ни с первых строк становится ясно, что в конце у глав. героев обязательно завяжется роман. Не знаю, есть ли у сего бреда продолжение, но готова спорить, что так всё и случилось.
    Причём, из всего многообразия подобного рода книг с почти одинаковым сюжетом, эта - не самая лучшая, ибо не цепляет ну вообще ничем. Та же Ольга Громыко и то приятнее, у неё хотя бы юмор более ощутим и герои ярче.
    Книга на один раз: про читать в поезде и забыть. Может понравится впечатлительным девочкам лет 12-14.

Aplegeyt

Книга никакая, абсолютно. Сам автор в предисловии благодарит бету и предупреждает, что не всё "отлажено", но не до такой же степени. Главные герои безлики, не у всех описана внешность, сюжета практически нет, напоминает начало классического анекдота: "Собрались как-то вместе принцесса, некромант, оборотень и вампир, и... И всё". Книгу читала дня 4 назад, но вспомнить о чём она смогла лишь после того, как посмотрела на обложку (особенно развита зрительная и ассоциативная память), название и имя автора стёрлись из головы сразу же, как перелистнула последнюю страницу, серым клеточкам оказалось не за что зацепиться в этом произведении.