«Главное правило принцессы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Филипповой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Главное правило принцессы»

Aplegeyt

Нередко самую интересную историю портит скучное исполнение. Цикл "Принцесса" сыроват: уже не детская сказка, но и не фэнтези произведение. По-хорошему, все повествование уложилось бы в одну книгу на 300-400 стр с динамичным сюжетом. В "Главном правиле принцессы" перед читателем раскрываются тайны прошлого; он узнает, что произошло с родственниками Элизабет и её силой, но все это как-то погодя, странными намеками и флэшбеками. Конечно, в конце побеждает любовь, для нее не становится преградой ни власть, ни принадлежность героев к разным расам, но даже это показано вяло и блекло.

25 февраля 2015

palvanova...@mail.ru

Цитата (всего-навсего вторая фраза романа):
"Гном щерил зубы и натягивал тетиву для новой стрелы."
Если уж автор берётся за фэнтэзи, оно, хоть и сказка, всё равно должно быть правдоподобным в деталях. Никто никогда пустую тетиву лука натягивать не будет.
Её натягивают только с уже НАЛОЖЕННОЙ стрелой - такова техника стрельбы из лука. А из арбалета стрелять при покушениях смысла нет: скорострельность не выше 2 выстрелов в минуту. А у лука - 6-8. Прицельных. Так что пока на ложе арбалета положишь вторую стрелу - тут и самая глупая и нерасторопная охрана набежит... Не говоря уж о том, что все последующие выстрелы должны быть предотвращены и заблокированы: иначе грош цена такой охране, и её нужно казнить - показательно, для острастки. А если б автор "заморочился" и почитал побольше о старинном оружии (этих данных море в Сети!), глядишь, я и стала бы читать, что там с героиней случилось дальше...
26 июля 2017