В куриной шкуре

5.0
    j_spender

В один совсем не прекрасный день земная девушка проснулась, что и поняла, что она – курица. Большая, разумная, инопланетная – но все же курица. И будет существовать в этом теле, пока не пришлют копию ее прежнего, что случится очень нескоро. Вдобавок ко всему девушка – инспектор Интергалактической полиции, прибывший на планету для расследования убийства. Времени на отсрочку нет, а значит, инспектору придется вести дела как есть, в куриной шкуре.

Имеются: детектив, фантастика, юмореска. Самое блистательное – это полное погружение в психологию инопланетян. Кора не просто становится курицей: тело постепенно подчиняет себе новый мозг, заставляя и думать чужими критериями. Меняются предпочтения, восприятие, вкус в мужчинах, появляется материнский инстинкт. И хотя Кора Орват прекрасно помнит, кто она есть, конфликт между разумом человека и телом инопланетянки имеет место быть. И наблюдать за ним очень интересно.

«В куриной шкуре» - это легкий увлекательный детектив в фантастическом антураже. То, что нужно, чтобы провести скучный вечер.