Рецензия Darynme на книгу — Кира Булычева «Путешествие Алисы» — MyBook

Отзыв на книгу «Путешествие Алисы»

Darynme

Кир Булычёв - Путешествие Алисы (Алиса, книга №2)
Оценка:
10/10
Жанр: детская фантастика
Повествование: от первого лица

Кто не был знаком с Алисой Селезнёвой? Мне кажется, большинство людей точно знают, кто такая эта веселая и остроумная девочка. Я когда-то давно смотрела экранизацию, которая меня так захватила, что я решила прочесть всю серию, однако меня хватило лишь на одну книгу. Сейчас я намерена исправлять ситуацию)))

Сюжет
Это цикл произведений замечательного советского фантаста Кира Булычёва о Алисе Селезнёвой, девочке из ХХI века. Приключения Алисы происходят в самых разных местах и временах: на Земле XXI века, в космосе, на океанском дне и даже в прошлом, куда она забирается на машине времени.

Что можно написать про приключения Алисы? Было как всегда весело и познавательно. Такая история будет актуальна всегда. Благодаря таким книгам дети и познают мир, узнают интересные факты, развиваются и становятся добрее ко всем окружающим.

Отдельное спасибо я хочу сказать за аудиокнигу, вернее даже аудиоспектакль. Это было что-то невероятное: озвучка героев и звуковое сопровождение на высоте!

В целом, мне безумно понравилась эта история, и я точно буду продолжать знакомиться с приключениями Алисы Селезнёвой. Эта серия - некий образец качественной деткой фантастической литературы, который будет популярен еще очень и очень долго.

Если вам еще по каким-то непонятным причинам не довелось познакомиться с книгами Кира Булычёва, то вы безумно много потеряли. Скорее бегите и читайте, однако, возможно, вам может показаться, что история местами слишком наивна, но не забывайте, что это детская фантастика и она ориентирована, исключительно, на школьников! А если же вы хотите понастальгировать, то милости прошу)

10 мая 2020