«Письма Ложкина (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кира Булычева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Письма Ложкина (сборник)»

отзыв и рецензия на книгу

AleksSar

Жанр: разъяснения перед рассказами (Братья в опасности! [= Грецкий орех] (1970), Агент царя (1973), Эдисон и Грубин (1974), Уважаемая редакция! [= Кирпичный завод] (1974), Международный день борьбы с суевериями (1974), Хронофаги (1974), Письмо в редакцию (1987), Главная тайна Толстого (1992))
О чём: Напечатанный в ряде сборников рассказ «Письма Ложкина» на самом деле не является собственно рассказом, а состоит из написанных в разное время писем Ложкина в редакцию журнала «Знание-сила». Данный рассказ как бы поясняет, кто такой Ложкин и зачем он пишет письма.
Понравилось: Хоть и позиционируется данная история как приквел к последющим рассказам я нахожу много интересного в этом коротком рассказе. Тут явная сатира на графоманство. Осуждаются всезнайки-читатели. Так же есть призыв к критике к любому печатному слову. Хороший полноценный рассказ, который можно читать в отрыве от основных рассказов.

Кому читать: данный рассказ стоит прочесть перед рассказами, входящими в серию "письма", ну или после них, чтобы углубиться в тему.

18 февраля 2019

Бесплатно

(14 оценок)
Читать книгу: «Письма Ложкина (сборник)»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно