Orisa

Если кратко описать впечатления от этой книги, то ее содержание полностью соответствует названию. Это действительно миллион приключений.
    Конечно, книга детская, а потому приключения могут показаться "простыми", да и понимаешь, что для героев все должно закончиться хорошо. Но повествованию удается тебя захватить, и хочется узнать что-то же произойдет дальше. Наверное, именно такой должна быть детская литература - чтобы даже взрослому было интересно читать.
    Мне, наверное, больше всего понравилась вторая история (Заграничная принцесса) - очень интересное столкновение будущего со средневековьем.
    Единственный для меня недостаток относится даже не к самой повести, а к изданию этого тома серии. К сожалению, в нем меньше иллюстраций (в этом 78, в предыдущих было более ста). Но с этим ничего не поделаешь - сколько художник нарисовал, столько и издали.

marvel

Название книги действительно отражает ее содержание! Здесь встретишь и путешествия во времени (как было бы здорово, если бы такое сейчас оказалось возможным, раскрылись бы многие тайны человечества!), биологические эксперименты (например, скрещивание комара с гусем), путешествия в космическом пространстве, погружение в Средние века, где все было не так романтично, как кажется, загадочную планету Пенелопа, говорящих животных, космических пиратов, целую планету, населенную исключительно кошками, и многое другое! "Миллион приключений" не только заинтересовывает поворотами сюжета, но и учит добру, преданности и смелости!
    Главные герои, Пашка Гераскин и Алиса Селезнева , полные противоположности. Алиса рассудительна, спокойна и умна, Пашка же человек-действие, ему сложно усидеть на месте, все время ищет приключений! Но тем интереснее следить, как им вместе удастся бороться с трудностями!