Рецензия volshebnitsaksu на книгу — Кира Булычева «Древние тайны (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Древние тайны (сборник)»

volshebnitsaksu

оказывается, в детстве я пропустила много-много книг про Алису и ее друзей! радость-то какая)) Древние тайны - это целый цикл, который я обязательно прочитаю весь. но одноименная история в рамках цикла уже вернула меня в детство. одноклассник Алисы Аркаша Сапожков отправляется в меловой период, чтобы узнать, почему вымерли динозавры. все фантасты нервно курят в сторонке рядом с Булычевым и его детишками))) тут вам и бронтозавры и машины времени, и инопланетяне, и умные гориллы, и одноногие пираты, и такая чисто советская манера поведения, которая детям будущего ну никак не может быть свойственна. я так и представила себе мальчика в колготках и шортиках сверху, в пионерском галстуке и с айфоном в руках)) я понимаю, что Булычев писал это всерьез, но я хохотала над тем как автор себе представляет детей 21 века и их разговоры)) зато здесь уже есть интернет и видеофоны, роботы ходят по улицам, а бабушки по прежнему варят компот и просят внучков надеть шапочку. мне кажется, взрослому читать эти книги еще интересней! советую)

31 мая 2013