Рецензии и отзывы на Домашний пленник

sireniti

Умеем мы, женщины, накалить обстановку. Сделать из мухи слона. Сгустить краски. Надумать всякие разные неприятности. И так далее по списку синонимов.

Ксения Удалова не исключение. Она очень любит мужа, и, конечно же, сильно ревнует. А профессор Лев Христофорович Минц всегда готов прийти на выручку со своим изобретением.
    И вот, пожалуйста, "карманный" муж готов. Удалов отныне легко умещается в дамскую сумочку. И, теперь не спрашивая согласия, его можно привести в гости к тётке, да и на рыбалку он не сбежит. В общем, очень удобно. Всё своё ношу с собой.

Этот рассказ на тему отношений мужчина-женщина, вернее, муж-жена. Очень психологически раскрыта тема. Тонкий юмор и необычная ситуация делают его очень поучительным.
    Разве Ксения виновата? Ведь это "во имя любви", не из-за прихоти какой. Только вот нужна ли такая любовь Удалову?

Ценный посыл несёт в себе это маленькое произведение. И не один.
    Любовь бывает разная. И иногда она не то что убивает, а сгибает, и очень сильно. Кто-то из половинок делается "карманным". И тогда смысл любви теряется. Остаётся оболочка- моё. С такой точкой зрения бороться трудно, почти невозможно. И в настоящей жизни это совсем не смешно.

alenenok72

Послушала спектакль по этому небольшому рассказу.
    Вроде бы и рассказ простенький, ну жена, устав, от похождений мужа по рыбалкам, подозревая, что это не рыбалки (совершенно беспочвенно), решила его... уменьшить. На выходные, чтобы все выходные он был при ней.
    В общем-то всё, что из этого получилось, предсказать можно, но все равно получилось достаточно смешно.
    Сам спектакль только усилил эффект, хорошо поставлен.
    Открыла Булычева для себя с другой стороны.