feb23sale

Рецензии и отзывы на Дети динозавров

Po_li_na

В детстве, как и все мои сверстники, я очень любила Кира Булычева, причем я одна из немногих прочитала «Сто лет тому вперед» раньше, чем вышел на экраны культовый фильм «Гостья из будущего», после которого, собственно, и началась алисомания в обществе! Даже «Пионерскую правду» выписывали, потому что там были анонсы произведений Булычева! Несколько повестей точно было мною прочитано в этой газете!

С дочкой мы уже прочитали «Девочку с земли», «Миллион приключений» и «Заповедник сказок». А на днях окончили «Дети динозавров».

В книге представлена одноименная повесть и семь рассказов. В повести Алиса вместе с Пашкой Гераскиным, а также космическим кораблем Гай-до, спасают жителей планеты Стеговия от вымирания. Знакомятся они здесь и с таинственным персонажем – катастрофистом Эмальчиком! Удастся ли им выполнить поставленную задачу? Повесть написана легко и интересна, с неповторимым булычевским юмором.

Из рассказов ранее я читала только «Второгодники» (всё в той же «Пионерской правде»!), поэтому все остальные рассказы вызвали у меня неподдельный интерес: в каждом есть интрига, юмор и неожиданная развязка! Особенно дочке понравился рассказ: «Может, это не Алиса?», долго не могла прийти в себя от смеха.

Что же касается оформления, то оно, как всегда у ИДМ, безупречно. Рисунки Е.Мигунова кажутся такими родными, с другими иллюстрациями Алису просто не воспринимаю!

По возрасту читательской аудитории вполне подойдет 6+. Так что рекомендуем книгу к прочтению, а сами отправляемся читать другие повести Кира Булычева!