quiz_vacation

Рецензии и отзывы на День рождения Алисы

Слушать
    Alex000

Мне нравится Алиса потому, что она храбрая, добрая и честная!

Когда я читал эту книгу, то я очень переживал за Алису! Самый интересный момент - когда Алиса подбежала к ракете и распылила противоядие и когда умершая планета начала оживать и процветать!

Yulia000

Я только что дочитала эту книгу! Она таинственная и захватывающая!
    В ней рассказывается о том, как девочку Алису отправили на планету Колеиду спасать мир. Точнее, она отправилась сама, на Машине Времени, тайком. (Но Громозека об этом знал).
    Мне понравились маленький Р-р-р (археолог), громадный Громозека и сама девочка Алиса.
    Алиса - очень мужественная, я бы не пошла на такое: это очень страшно - оказаться в прошлом на чужой планете, ведь это незнакомые места, незнакомые существа, да и вдруг ты не вернешьсся обратно, в свою семью!
    Но всё закончилось хорошо! Ура!

Kisizer

Я совершенно необъективна к серии Булычева об Алисе. Я люблю ее всю, по разному, но нежно и преданно. Даже перечитывая я все равно читаю будто глазами той маленькой девочки, которая сидела в летний день на неудобном жестком стуле читального зала, не в силах оторваться от ее приключений и уйти домой. Восторг и радость. И где то в глубине души-та вера в описанное будущее, в межпланетные полеты, биологические исследования, в дружбу и честность, которая рождалась от всей серии приключений Алисы. Вера, несмотря на то, что своя страна рушилась на глазах, а возможность достать что то съестное, или выстоять эту очередь за гречкой, была так далека от ее-нашего-будущего, как планета Колеида от Земли.

В этой истории Алиса спасает ни много ни мало-целую планету, которая погибла от космической чумы много лет назад. Они с чудным Громозекой прибывают на станцию для раскопок и решают, что Алиса тайно отправится в прошлое, чтобы опрыскать вакциной первых космонавтов, которые и занесли этот вирус на планету. Алису решает сопровождать археолог Рррр, похожий на котенка, но с одним глазом.

Замечательная фантастическая повесть для детей. Добрая и светлая, как почти вся серия про Алису Селезневу.

Alevtina_Varava

Один из лучших рассказов об Алисе. Его части равносильно интересны - и мертвый город, полный археологов - и живой город, не знающий о том, что он обречен. Детская книга заставляет задуматься... Она страшная, если уж на то пошло. Сколь хрупкой может быть жизнь целой цивилизации, сколь фатальными - грандиозные успехи человечества. Здесь много аллюзий на жизнь: и на войну, и на смертоносные изобретения. Увлекательная, забавная, но вместе с тем очень глубокая и поучительная история.

Katushonok

Продолжаю свое знакомство с Алисой Селезневой и все больше влюбляюсь в это произведение. На этот раз мы попадаем на день Рождения Алисы, где нас ждет очень необычный подарок - полет на другую планету с десятками археологов со всего космоса, чтобы выяснить, от чего на ней погибло все живое, а возможно даже и спасти их от гибели. В этот раз, кажется, Алиса по бойкости и настырности превзошла саму себя, совершая рискованные поступки наперекор всем взрослым! Но на то она и Алиса! И самое главное - в итоге все закончилось очень хорошо. А как же иначе? Это ведь детское произведение) Легкое, доброе, поучительное, с юмором прекрасными героями. А самый маленький археолог Рррр просто покорил мое сердце!)

Другие книги подборки «Лучшие детские книги для взрослых»