Отзывы на книгу «Алиса на планете загадок»

2 отзыва
vitorianna

В этой книге рассказывается:
Алиса по приглашению Громазеки прилетает на странную планету на которой они находят фломастеры, и так же с Громазекой приехал его сын, и он очень полюбил Алису. Он притворился, что его украли и просят выкуп фломастеры( всё это он делал ради Алисы) и сбежал из дома. Потом он ждал когда ему принесут их и пришла Алиса и в это время он пошёл в пещеру отдохнуть (он не заметил её). За ним побежал дракон и ему встретились ещё много разных зверей, хотя при осмотре планеты живых существ было не обнаружено! И Алиса пошла туда же и с ней случилось тоже самое. Она шла по следам Арамузика пока не вышла в пустыню и они не встретились. Потом они захотели пить и Алиса нарисовала пальму и ручей и вдруг...всё тоже само появилось, потом на них бежал носорог и Алиса нарисовала лодочку и они уплыли домой. Дома Громазека всё узнал и сказал, что это- компьютерная игра и когда дети вошли в пещеру, игра начала работать.Но он сказал , что они звери никому не причиняют вреда и ещё Арамузик спросил у папы можно ли Алисе забрать Фломастеры и он отказал отнекиваясь то, что это улика и важная вещь для экспедиции, но он добавил что мастера сделают такие фломастеры каждому ребёнку.
Теперь вы понимаете почему название компьютерная игра?
Книга класс!!!
Всем советую прочитать!

bukinistika

Главные действующие лица - Алиса, Громозека, Оромозик (сын Громозеки).
Громозека пригласил Алису на очередные раскопки. Снова волшебные фломастеры, которые помогли спастись от свирепого носорога. Череда тайн и опасных приключений заканчивается всеобщим хэппи-эндом.