Рецензии и отзывы на Лживый брак

Okeana

На одном из сайтов написано, что это остросюжетный любовный роман и я приготовилась читать романтическую историю про лживый брак. На самом деле это - триллер, причем неожиданный, этакий "кот в мешке". Во время чтения книги, у меня даже не было мыслей и я не могла угадать, что произойдет дальше, финал книги неожиданный. Раздражало только истеричность ГГ-психолога и ее постоянный позывы к рвоте, в остальном книга достойная.

Очень хорошая книга! Впечатляющий финал.
    Жуткий конец в стиле Павлика Морозова. Вот как-то печально... А так неплохой триллер.
    ellebest

Завязка книги заинтересовала, но потом... Правильно написала Okeana , мне так надоело то, что героиню вечно подташнивало, что автор постоянно заострял на этом внимание. Типа что-то героиня узнала и тут же съеденный брауни подступил к горлу... Или он сказал то-то и это был для героини как тупой удар в живот и ее опять замутило. Бесит)))) Честно говоря, к середине книги ромашка "живой Уилл или мертвый" стала надоедать, к концу вообще было пофиг. Хотя не пофиг, а уже ясен ответ. Концовка удивила, но после всех этих гаданий было все равно, чем там все закончится, кто виноват и любит ли герой нашу героиню или не любит.

Папаша-военный, обожающий свою красавицу-дочурку, готовый прийти ей на помощь по любому ничтожному поводу 24 часа в сутки. Мамаша-наседка, готовящая для взрослой дочурки супы. Братец-гомосексуалист, в открытую живущий с мужчиной и не стесняющийся этого извращения перед родителями. Он не забывает каждую секунду нежно заботиться о бедняжке- героине, таская её пьяную на плечах из баров. Девица закончила университет по специальности психолог, нахваталась поверхностных знаний и теперь уверена в том, что она не только красива и любима, но и мудра и профессиональна. Не знаю, как там насчёт красоты, но все остальное - миф, вложенный неадекватной папашиной любовью в мозг обнаглевшей любимицы. Тетеха ничего не разглядела в своём муже, упиваясь своей исключительностью. Честно говоря, конец вполне закономерен. Роман будет приятен тем, кто воспитывался в атмосфере, порождающей в ребенке мнение о собственной значительности. Такого рода читатели, наверное, одобрят героиню и её поступки. Остальных - не таких счастливых, но более сострадательных - ждёт отвращение к молодой особе, тщательно скрываемая от самих себя зависть к её жизни-лайт и невероятная жалость к ... К кому жалость, узнаете, прочитав книгу.
    Очень интересная книга, сюжет держит в напряжении на протяжении всего чтения, единственное, конец смазан
    Книга отличная! Но конец.... 😩
    Отличный витеиватый детектив! Легкое, увлекающее повествование! Рекомендую к прочтению
    Один из лучших романов-детективов который. Читала последнее время<br /><br />Невозможно оторваться, глотала главу за главой. Побольше бы таких произведений, когда полночью погружаешься в сюжет.
    Прочитала книгу. Первое впечатление — разочарование и неудовлетворенность. Интересное начало. Затягивает. Читаю, жду новых поворотов. Вспоминается Шелдон со своим «Если наступит завтра». Вот-вот что-то должно произойти, но автор не спешит с развязкой. Когда прочитала 2/3, а история застряла для своего небольшого объема в ненужных мелочах, уже пришло чувство - конец подведёт. Итог: то ли обрубленный детектив со странным чувством справедливости, то ли неудачный роман без счастливого «жили долго и счастливо». Автор дразнил сюжетом, а оставил без «клубнички». Жаль.

Другие книги подборки «Бестселлеры»