Богатая женщина

Elena050184

Если честно, то я от книги ожидала большего.
    По сравнению с богатым папой там нечего особенно нового нет
    даже инго становится обидно что отдала 650р
    Хотя, если вы ничего из подобной литерату ры не чтали книга может оказаться весьма полезной

yulia_libert

До 18 лет женщине необходимы хорошие родители, с 18 до 35-ти – хорошая внешность, с 35-ти до 55-ти – хороший характер, а с 55-ти – хорошие деньги. (Софи Такер)

Как же мало женщин задумывается о своем будущем? Особенно домохозяйки или откровенно "замужние" экземпляры. И как бы не было грустно - мужчины подводят. Они часто изменяют (особенно их несет в 40), умирают раньше, болеют сложнее (ведь к врачу вовремя не ходят, пьют, курят, нервничают и т.д.). А после остается жена, стажа работы нет, денег нед, профессии порой тоже нет. Книга заставляет задуматься не столько про инвестиции (хотя все реально, если вникнуть), а о будущем. Статистика жестока! К сожалению...

Деньги не купят счастья, но с ними гораздо приятнее быть несчастным.

Автор вписывает в обучающую литературу истории женщин, которые столкнулись с проблемами. Ким Киосаки во многом права. К примеру, сделать первый шаг на пути к цели мешает не отсутствие средств, а страх. Страх разочарования, страх сделать ошибку, потерять деньги и т.д. К тому же существует категория индивидуумов, способных жаловаться на жизнь, но не делающих абсолютно ничего для улучшения.
    Очень впечатлил рассказ автора про гонки. Сразу поставила себя на ее место и поняла, что струсила бы. Значит, есть над чем работать.
    Она и ее муж занимаются благим делом - учат людей думать рационально, рисковать, мотивируют учится и открывать новые горизонты. Ведь порой не хватает пинка под одно место, чтобы начать шевелится.