Рецензия DarkGold на книгу — Кима Болдуина «Опасные любовные связи» — MyBook

Отзыв на книгу «Опасные любовные связи»

DarkGold

Единственный по-настоящему понравившийся мне лесбийский роман. Книжка оказалась интересной и захватывающей превыше всех моих ожиданий - впечатления не сильно портили даже встречающиеся по тексту многочисленные грамматические ошибки (всё-таки, грамотный корректор издательству бы не помешал). Даже не ожидал, что настолько понравится. Захватывающая остросюжетная линия и не оставляющая равнодушным любовная. И неожиданно - горячие и опять-таки не оставляющие равнодушным любовные сцены. И понравилось, что про взрослых женщин - а то истории о том, как в вечной любви друг другу клянутся семнадцатилетние школьники(цы), как-то зачастую не вызывают у меня должного отклика и искренней веры в то, что их любовь действительно будет вечной. Ну, и да, я всегда любил про сильных женщин (нет, я сейчас имею в виду не сильных духом, а скорее женщин, выбирающих "неженские" профессии). И радует, что без идиотского деления на активов/пассивов, бучей/дайков/фем и ещё хрен знает кого; чёртовы стереотипы, мать их. А ещё радует, что не было никакого намёка на желание завести детей (точнее, одна из героинь однажды прямо сказала, что к роли матери не стремится, а вторая - наёмница - думаю, не стремится тем более).
В общем - классная книжка. Чертовски понравилась.

7 января 2017