«Сладкая неудача» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кевина Алана Милна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сладкая неудача»

limbi

с одной стороны мы имеем печальную судьбу главной героини Софи, ее душевные проблемы и враждебно-обреченное отношение к собственной жизни. с другой стороны есть главный герой, мужчина, который каким-то образом утратил доверие этой самой Софи и по непонятным нам поичинам разбил ей сердце.
история нынешнего дня тесно переплетается с прошлым, где автор рассказывает нам о счастьи и горестях главных героев, постепенно объясняя события, рассказанные в самом начале.
Не скажу, что в книге была какая-то интрига, сразу было ясно, что любовь победит и Софи остаётся с Гаретом, но это не помешало наслаждаться неспешным повествованием романа. Хотя надо признать, что главы в которых описывалась авария, давались намного тяжелее всех остальных.
В целом книга оставила приятное, лёгкое впечатление, не вызывающее чувство сожаления о потраченном на неё времени.

25 мая 2020

LjonaKanashova

Кевин Алан Милн -"Сладкая неудача"

Книга с весьма красивым сюжетом, на мой взгляд.

Книга про счастье или же это некое пособие о... Как стать счастливым, или же просто понять что для тебя счастье ️ По другому никак

В нашей жизни всегда случаются такие моменты из за которых в наших сердцах меркнет свет и счастье не может найти путь к нему...

Или же как говорит автор:
"Да, жизнь нам готовит много горьких моментов. Но они часто уравновешиваются сладкими полосками счастья, и от этого неприятность сглаживается, приобретает другие краски, так что с ней легче смириться и можно жить, не закрываясь от радостей."
Кстати, эта книга целый кладезь цитат о счастье

Речь пойдет о девушке Софи. Она не хочет верить ни в любовь, ни в то что что с ней может случиться подобное счастье В её жизни произошло много трагичных моментов, что и заставило не зацикливаться на чувствах и понять что все хорошее когда-нибудь заканчивается.

Ведь и плохое тоже заканчивается, и свет любви найдет свой путь к ее сердцу

На первый взгляд было ощущение что роман слащавый и первые главы меня не так затянули как следуйщие... Пусть он и такой с ноткой наивности и в тот же момент невозмутимости ( Как это я ума не приложу! Но вот как то так!)

Всё же книга несет в себе массу впечатлений и заставляет задуматься о жизненно важных вопросах...
То как важно не отпускать руки при сложных ситуациях...
То как необходимо жить настоящим, а не цепляться за прошлое...
И, наверное, самое важное - это быть честными с друг другом...

Книга легкая, читается быстро... Обязательно продолжу знакомство с этим автором.
Эта книга обязательно поселяется на полке любимых книг!!!

Кто знаком с этим автором? Что посоветуете прочитать еще? (Можно и не только этого автора! Что то лёгкое и романтичное)

11 апреля 2020

mamanata

Оценила на 4 из 5. Не хватило эмоций, не влюбилась в героев. Сюжет интересный, не затянутый, с детективной интригой. Трагедия, авария, обвинения себя и других в смерти родителей. Из-за чувства вины столько времени для любви потеряно. Даже печеньки с "сюрпризом"-перчиной, отражающие настроение героини. Записки в них предсказывают только неудачи. Но любовь все меняет.

16 мая 2017

Imodjen

Вот еще одно подтверждение того, что никаких мужчин с марса, а женщин с венеры не существует. Вот например типичный любовный романчик, написанный мужчиной и не потерявший от этого своей слащавой прелести (в хорошем смысле).
Эта истрия - настоящий клубок, сплетенный из флешбэков, рефлексии и чувства вины. Один дождливый вечер, несколько машин, авария. И почти у каждого есть причины считать себя виноватым.
Не могу сказать, что главные герои какие-то выдающиеся, но вот линия Алекса и его отца мне понравилась, это было действительно неожиданно.

11 июня 2018

ElzaMavlyutdinova

Какие же все таки грустные, но добрые истории пишет Кевин Алан Милн. Когда хочется отдохнуть душой, ощутить грустить, испытать надежду на счастливое будущее, улыбнуться милым и наивным шуткам, беритесь за чтение его произведений. Для меня это вторая книга автора, которая только больше убедила меня, что он - прекрасный писатель, который пишет грустно-добрые истории.
Этот роман поражает и той горечью, которую испытывает главная героиня, и тем, как одна трагедия может по-разному сказаться на жизни людей. Меня очень вдохновила главная идея произведения, о которой я раньше просто никогда и не думала. Несчастье может принести не только горе, слезы и потери, оно может повлиять на то, чтобы будущее стало лучше.
И действительно почему именно после трагического события, мы начинаем переосмысливать нашу жизнь и то, как она устроена.
Так получилось, что эти мысли занимают меня на протяжении всей недели и связано это не только с чтением этой книги, а в первую очередь с тем, что переживает наш народ после того ужаса, что произошёл в казанской школе. Смерть, горе, слезы и страх - всё это только теперь заставило нас задуматься, а как улучшить безопасность в школах, как сделать так, чтобы не было таких хладнокровных и жестоких людей в нашем обществе...
Возможно, когда-нибудь и из этой трагедии родится что-то доброе и хорошее, что позволит улучшить жизнь наших детей и всего общества в целом. Только очень жаль, что невинным ради этого пришлось отдать свою жизнь.

16 мая 2021