Рецензии и отзывы на Сладкая неудача

mamanata

Оценила на 4 из 5. Не хватило эмоций, не влюбилась в героев. Сюжет интересный, не затянутый, с детективной интригой. Трагедия, авария, обвинения себя и других в смерти родителей. Из-за чувства вины столько времени для любви потеряно. Даже печеньки с "сюрпризом"-перчиной, отражающие настроение героини. Записки в них предсказывают только неудачи. Но любовь все меняет.

JelenaKalinina

Роман вызывает двойственные чувства. С одной стороны впечатление положительное – романтичная история, романтичные свидания, необычная и даже немного странноватая девушка, парень добивается девушку. С другой стороны слишком много совпадений, слишком хорошо всё и ладно складывается. Много цитат и интересных мыслей, что-то даже оставила себе в заметках. Читая, начинаешь размышлять о счастье. А что счастье для тебя? Хотя в детстве героиня пережила трагедию, роман не пронизан грустью. Даже „предсказания неудач” не портят общего настроения (например, "если вам казалось, что ваши дела идут в гору, вы просто стояли на голове", вызывает улыбку). Особой любовью к главным героям не прониклась. Бывший бойфренд Софи хочет объясниться. Возможно, ли начать всё заново? Найдёт ли Софи своё счастье? Поставила 4 из 5, потому что читая, можно поверить в чудо. А ещё это "няшный" роман, для чтения, укутувшась в пледе)

Viki_SH

Из этой истории можно вынести два очень важных урока:
    1. Умейте отпускать прошлое, живите настоящим
    2. Всегда все договаривайте до конца, говорите-говорите все своей второй половинке!

Книга, наверное, о том, что люди очень любят винить себя в чем-то, зарываясь в своих мыслях, не давая шанса другим понять, что творится у них в голове.
    Главное в отношениях - разговоры, общение, никаких секретов.
    Главные герой по имени Гаррет, должен был об этом знать, должен был рассказать своей возлюбленной все, как есть, а не пытаться скрыть все, думая, что она его не простит, что она его разлюбит, что он такой плохой, сякой, все испортил, во всем виноват... (могу продолжать до бесконечности)
    ГГ предпочел лучше уйти, оставив все как есть, чем попытаться поговорить со своей второй половинкой.
    Как часто мы сами оказываемся на этом месте, предпочитая что-то недоговаривать, умалчивать, думая что так будет лучше, но для кого? Для себя?
    Нужно всегда говорить, все рассказывать, даже если трудно, чтобы потом не жить чужими жизнями, жалея, что живешь с человеком, которого никогда и не любила! Лучше все высказать и рассказать, чем вот это...
    В итоге, главные герои в этой книги жили прошлым, винили себя во всех грехах, пытаясь каждый раз понять, почему все сложилось именно так..., а зачем? То, что уже случилось не вернуть. Это вроде как разбитой чашки, которую никак не склеить, тут тоже самое,нужно было отпустить ситуацию.
    Конечно, в книге все заканчивается хорошо, но в жизни отнюдь такое не происходит, люди так и не могу научиться разговаривать друг с другом.

Я впервые познакомилась с этим автором, понравилась его манера письма, книга вообще сама по себе просто огромный ходячий цитатник , очень легкая, прочитала не напрягаясь за пару дней. Спасибо!

Nastasida

Книга понравилась больше, чем Рождественский мешок. Много интересных идей. Очень понравилась история знакомства - так мило. Тяжеловато было читать про аварию, но это личное. Вообще читается легко и быстро, но немного смущают диалоги. Может, такие разговоры приняты в американском обществе, но мне показались слишком картинными. Но даже при этом всем считаю своей удачей эту книгу, было интересно и душевно - как будто смотришь старое американское кино, где чувства чисты и в конце непременно будет хэппи энд. Очень порадовало, что нет ничего грубого, никаких ругательств, никаких откровенных сцен.
    Поначалу удивило, что герою понадобился год, чтобы сказать истину, но с другой стороны, мы и в жизни далеко не всегда готовы открыть душу, особенно перед близкими.
    Единственное, чего я не поняла - с какой идеей героиня постоянно нисила с собой зонт?

Тема с предсказаниями очень понравилась, особенно отношение к ним бродяги Джима - можно ведь воспринимать и так!
    Словом, взять эту книгу в путешествие или почитать сводобным вечерком - очень даже да.
    Ставлю 4 - за диалоги и погрешности в облачении идей в слова.