Рецензия ortiga на книгу — Кевина Алана Милна «Шесть камешков на счастье» — MyBook

Отзыв на книгу «Шесть камешков на счастье»

ortiga

Спойлеры!

Поскольку аннотация к книге очень странная, не могу не наспойлерить.
Главный герой Нэйтан, который каждый день складывает в карман 6 камешков, а потом, в течение дня, перекладывает их в другой карман - при условии, что он совершил какое-нибудь доброе дело, пусть даже самое пустяковое - , умирает уже в третьей главе. Тадам! Весь из себя такой примерный семьянин и просто хороший человек, Нэйтан, однако, сумел шокировать свою семью. Ведь жена обнаружила в его ноутбуке нечто ужасное. Он был женат раньше и имел дочь. Еще до создания своей нынешней семьи. Как?! Ни у кого не укладывается в голове.

Это завязка. Вся вторая часть посвящена исключительно флэшбэку - воспоминаниям Мэделин, первой жены, еще с тех пор, как она была подростком. Что же там произошло и бла-бла-бла.

Честно. Всё это, вся так называемая правда, просто лежит на поверхности. Это не мой автор, не моя книга. Не скажу, что это Николас-простигосподи-Спаркс. Но примерно что-то вроде Чарльза Мартина (я его всё-таки не дочитала, так что могу и ошибаться). Предсказуемо, тягомотно. Хотя хороший язык и перевод. Но вот содержание... Но я понимаю, почему этот автор многим нравится.

16 июля 2016