Рецензия Olli___Olli на книгу — Кевина Алана Милна «Шаги навстречу» — MyBook

Отзыв на книгу «Шаги навстречу»

Olli___Olli

Эта книга именно об этом: когда старшей из троих детей - Энн удалось вернутся с того света, а потом узнать страшный диагноз, и то, что нужна пересадка сердца, то все пошло к чертям.
Книга повествует от лица каждого из семьи:
Эмили - прекрасной мамы и жены, на плечи которой легла забота обо всем и всех;
Делл - отец, который любит, безмерно любит своих детей, очень много работает, чтобы были деньги для больной дочери, и муж, который давно забыл, что такое Любить - как глагол;
Энн - первая дочь и старшая сестра, которая невольно стала почти что единственным, что волнует родителей, пусть они и не хотели это;
Бри - средний ребёнок, одновременно младшая Энн и старшая сестра Кейда. И только ей понятно, как это - быть посредине всегда и во всем.
Кейд - самый младший, самый непосредственный и забавный, любопытный, говорит, что думает, и не боится быть честным.
Знаете, жаль, что семья начинает понимать, как они нужны друг другу только после того, как беда приходит в их жизнь, но хуже может быть только в том случае, если они даже не пытаются.
И мне очень понравился тот способ, которым они сохранили семью. Это правда может помочь, это действительно хорошие Шаги на встречу друг другу, это такая книга, где можно найти ответы и для себя, где можно увидеть доброту, тепло и любовь, как существительное, так и глагол.

19 января 2016