Рецензия OksanaBB на книгу — Кевина Алана Милна «Рождественский мешок» — MyBook

Отзыв на книгу «Рождественский мешок»

OksanaBB

Кто там в поисках хороших рождественских книг? Вот вам, пожалуйста, пример таковой, обратите внимание . Добрая, поучительная, в меру грустная, в меру весёлая и, конечно, пропитанная Рождественским настроением история. А ещё достаточно короткая, так что прочитать её можно всего-то за один день, что здорово, учитывая, как мы все сейчас заняты в эти последние предпраздничные дни, и на чтение остаётся не так уж много времени.

Два брата Аарон и Молар с нетерпением ожидают праздников, и на встрече с Санта Клаусом в торговом центре попросили у того целую кучу всевозможных игрушек в подарок. Но они и не догадываются, что Санта этот необычный. Вместо обещаний горы подарков за хорошее поведение, он обещает мальчикам, что раскроет им истинную суть праздника. Он подарит им то, о чём те и не думали просить, но, получив, поняли, что именно этого всегда и хотели.

Что радует, так это то, что в книге нет каких-то скучных нравоучений и напыщенных разговоров как, например, у Донны Ванлир (автор "Рождественских туфель"), хотя мне этот автор тоже нравится.

Эта книга о детях, она, конечно, где-то наивная и сказочная, и потому идеально подойдёт для читателей всех возрастов. Это книга, которая поможет поверить в чудо и понять, что никогда не поздно измениться у лучшему.

История короткая, и чем читать аннотации, лучше просто беритесь за саму книгу и читайте, вы не пожалеете. Возможно, прослезитесь в процессе, но я вас уверяю, что хэппи-энд и праздничное настроение гарантировано.

18 декабря 2018