anjuta0212

Очень крутая вещь! Особенно, если вам, как и мне, пока не доводилось читать книги по управлению временем. Чёткая структура, дружеский тон повествования и постоянные примеры из жизни автора. Крутые советы, большинство из которых оказались реально интересными и легко-применимыми на практике, ну и конечно порадовало то, что автор старался писать так, чтобы его советы были актуальны не только для офисных работников, но и для студентов, домохозяек, фрилансеров, в общем, каждый найдёт здесь что-то полезное для себя.

Из этой книги вы узнаете:
    • Как перестать откладывать дела на потом? (моя главная проблема, и оказывается, дело не в лени :D)•
    •Как вежливо отмазаться от неинтересующих вас встреч и звонков? (научитесь беречь своё время и ставить приоритеты)•
    •Как незнакомец из Китая или Америки может помочь тебе сэкономить время?•
    •Что такое 80/20, и как это использовать?•
    •Почему иметь ежедневник с получасовыми разделениями – самое то?•
    •Как переговоры на ходу сэкономят вам время?•

Советую вам после прочтения очередной главы записывать одну вещь, которая показалась вам полезной. Я приписывала такие пункты карандашом прямо в содержании книги, так что теперь я смогу легко повторить все уроки книги, открыв её на первой странице (экономим время, так?).

Вы также найдете здесь несколько полезных ресурсов (сайтов и приложений), которые помогут вам справиться с задачами, захламляющими ваш мозг. Кстати, на своем сайте автор предлагает скачать различные постеры и заполнялки, и когда мне на емайл прислали ссылку с pdf-файлом, там была приписка «ответь на этот емайл и расскажи мне, над чем ты сейчас работаешь». В результате я рискнула, и у нас с автором завязался диалог про русское издание книги, попросил выслать ему фото обложки, порадовался, что книгу читают в других странах» :D

Ну и плюс книге за вдохновляющие советы и цитаты от предпринимателей, спортсменов и дядек из телевизора со всего мира.

vanackercom

15 СЕКРЕТОВ УПРАВЛЕНИЯ ВРЕМЕНЕМ/ автор Кевин Круз
    _____________________
    О ЧЕМ: книга о том, каким образом успешным людям удаётся успевать все
    _____________________
    ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
    1) Книга по управлению временем. Всем тем, у кого реально проблемы с тайм менеджментом нужно читать. Внутри вы найдете действенные техники, позволяющие существенно экономить жизненную энергию и успевать все.
    2) Конечно, есть техники которые всем знакомы. Но одновременно с этим, автор разрушает устоявшиеся мифы. Есть практическая составляющая, где вы видите реализацию техник в жизни. Уверен, вы найдете инструменты для себя и сможете пересмотреть привычный подход к планированию времени
    3) Изложенный материал вдохновляет и я рекомендую проработать каждую технику. Это будет легко, так как внутри множество реальных примеров знаменитых м успешных людей. Меняйте инструменты под себя. Книга покажет что и как нужно делать. Дальнейшие изменения за вами! Действуйте!
    _________________
    МИНУСЫ:
    1) Ряд узнаваемых техник. Из-за этого в книге содержится гораздо меньше техник и инструментов.Хотелось бы их побольше
    2) Некоторые главы слишком расписаны. Хотелось бы, чтобы и книга была тем секретом, который сэкономит время
    _________________
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: хорошая книга, которая поможет управлять временем. Если у вас действительно проблемы с тайм -менеджментом, перед вами хорошее решение! Рекомендую, 3,5/5

essetimere

Автор подробно, с юмором, простым доступным языком описывает опробованные на его собственном опыте методы тайм-менеджмента.

Из полезного лично для себя почерпнула:
    пользование планировщиком Google Calendar (теперь использую его для личных планов дополнительно к рабочему планировщику в Outlook),
    определение "областей фокусировки" вместо жестких конкретных целей,
    возможность победы над слабовольным "будущим собой" с помощью предвосхищающих будущие промахи "ловушек", построенных в настоящем.

Конечно, также многие рекомендации в книге перекликаются с другими системами тайм-менеджмента. Но ведь повторить полезные вещи никогда не лишне.

Текст хорошо структурирован, нет сумбура, чувствуется, что система "живая", и автор ею сам пользуется.

Belochka_Rina

Не могу сказать, что эта книга перевернула мое мировоззрение и что я открыла для себя что-то принципиально новое, но книга достаточно мотивирующая и все описанные автором приемы действительно рабочие и полезные. Для меня она стала ощутимым пинком к началу осуществления всех намеченных планов. Как ни странно очень действенной оказалась идея 15 минутных блоков, так гораздо легче планировать день и гораздо больше вероятность точного следования плану.

Книга помогает вспомнить и осознать как скоротечно время, его нужно использовать по максимуму и не тратить на то, что не принесет пользы или удовольствия.

Конечно же имеет огромное влияние упоминание выдающихся личностей, которые все как один рано встают и занимаются спортом по утрам. Я тоже планирую добиться в жизни многого, так почему бы не начать с малого? Выработать силу воли, сделать активный образ жизни привычкой - возможно даже, что это уже и немало. Каждый человек по своему талантлив, но многие закапывают свой талант из-за банального нежелания подняться с дивана.

Свою задачу, на мой взгляд, книга выполняет достойно. Доказательства? Вот уже несколько месяцев как я живу по принципам этой книги, начала заниматься спортом, веду ежедневник, очень стараюсь не откладывать дела на потом, возобновила изучение английского языка. Время от времени просто необходимо читать нечто подобное, мотивирующее.

Да, это бесусловно стоящая книга, чтобы её прочитать! Инвестируйте свое время в чтение и оно принесет вам доход! Ознакомившись с этой книгой, вы осознаете необходимость раннего подъёма и ведения ежедневника с точным временем и многое другое. Я уже занялась собой, а вы?!.
    одна из лучших книг по тм и эффективности - сборник лайфхаков о продуктивности и эффективности, очень понравилась! Рекомендую всем!
    Простенькая книга в которой есть полезные советы. Кто прочитал несколько книг по тайм-менеджменту чего-то кардинально нового здесь не найдет, упор делается скорее на упрощение разных методик. Прочитать советую, возможно некоторые моменты будут полезны, но ожидать много не стоит.