anjuta0212

Очень крутая вещь! Особенно, если вам, как и мне, пока не доводилось читать книги по управлению временем. Чёткая структура, дружеский тон повествования и постоянные примеры из жизни автора. Крутые советы, большинство из которых оказались реально интересными и легко-применимыми на практике, ну и конечно порадовало то, что автор старался писать так, чтобы его советы были актуальны не только для офисных работников, но и для студентов, домохозяек, фрилансеров, в общем, каждый найдёт здесь что-то полезное для себя.

Из этой книги вы узнаете:
    • Как перестать откладывать дела на потом? (моя главная проблема, и оказывается, дело не в лени :D)•
    •Как вежливо отмазаться от неинтересующих вас встреч и звонков? (научитесь беречь своё время и ставить приоритеты)•
    •Как незнакомец из Китая или Америки может помочь тебе сэкономить время?•
    •Что такое 80/20, и как это использовать?•
    •Почему иметь ежедневник с получасовыми разделениями – самое то?•
    •Как переговоры на ходу сэкономят вам время?•

Советую вам после прочтения очередной главы записывать одну вещь, которая показалась вам полезной. Я приписывала такие пункты карандашом прямо в содержании книги, так что теперь я смогу легко повторить все уроки книги, открыв её на первой странице (экономим время, так?).

Вы также найдете здесь несколько полезных ресурсов (сайтов и приложений), которые помогут вам справиться с задачами, захламляющими ваш мозг. Кстати, на своем сайте автор предлагает скачать различные постеры и заполнялки, и когда мне на емайл прислали ссылку с pdf-файлом, там была приписка «ответь на этот емайл и расскажи мне, над чем ты сейчас работаешь». В результате я рискнула, и у нас с автором завязался диалог про русское издание книги, попросил выслать ему фото обложки, порадовался, что книгу читают в других странах» :D

Ну и плюс книге за вдохновляющие советы и цитаты от предпринимателей, спортсменов и дядек из телевизора со всего мира.

vanackercom

15 СЕКРЕТОВ УПРАВЛЕНИЯ ВРЕМЕНЕМ/ автор Кевин Круз
    _____________________
    О ЧЕМ: книга о том, каким образом успешным людям удаётся успевать все
    _____________________
    ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
    1) Книга по управлению временем. Всем тем, у кого реально проблемы с тайм менеджментом нужно читать. Внутри вы найдете действенные техники, позволяющие существенно экономить жизненную энергию и успевать все.
    2) Конечно, есть техники которые всем знакомы. Но одновременно с этим, автор разрушает устоявшиеся мифы. Есть практическая составляющая, где вы видите реализацию техник в жизни. Уверен, вы найдете инструменты для себя и сможете пересмотреть привычный подход к планированию времени
    3) Изложенный материал вдохновляет и я рекомендую проработать каждую технику. Это будет легко, так как внутри множество реальных примеров знаменитых м успешных людей. Меняйте инструменты под себя. Книга покажет что и как нужно делать. Дальнейшие изменения за вами! Действуйте!
    _________________
    МИНУСЫ:
    1) Ряд узнаваемых техник. Из-за этого в книге содержится гораздо меньше техник и инструментов.Хотелось бы их побольше
    2) Некоторые главы слишком расписаны. Хотелось бы, чтобы и книга была тем секретом, который сэкономит время
    _________________
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: хорошая книга, которая поможет управлять временем. Если у вас действительно проблемы с тайм -менеджментом, перед вами хорошее решение! Рекомендую, 3,5/5

essetimere

Автор подробно, с юмором, простым доступным языком описывает опробованные на его собственном опыте методы тайм-менеджмента.

Из полезного лично для себя почерпнула:
    пользование планировщиком Google Calendar (теперь использую его для личных планов дополнительно к рабочему планировщику в Outlook),
    определение "областей фокусировки" вместо жестких конкретных целей,
    возможность победы над слабовольным "будущим собой" с помощью предвосхищающих будущие промахи "ловушек", построенных в настоящем.

Конечно, также многие рекомендации в книге перекликаются с другими системами тайм-менеджмента. Но ведь повторить полезные вещи никогда не лишне.

Текст хорошо структурирован, нет сумбура, чувствуется, что система "живая", и автор ею сам пользуется.

одна из лучших книг по тм и эффективности - сборник лайфхаков о продуктивности и эффективности, очень понравилась! Рекомендую всем!
    Простенькая книга в которой есть полезные советы. Кто прочитал несколько книг по тайм-менеджменту чего-то кардинально нового здесь не найдет, упор делается скорее на упрощение разных методик. Прочитать советую, возможно некоторые моменты будут полезны, но ожидать много не стоит.