Рецензия rapira_ostra на книгу — Кевина Келли «Неизбежно. 12 технологических трендов, которые определяют наше будущее» — MyBook

Отзыв на книгу «Неизбежно. 12 технологических трендов, которые определяют наше будущее»

rapira_ostra

«Практически все, что мы производим в любой отрасли ... становится дешевле с каждым днем. Каждый год траты на развлечения в верхнем ценовом сегменте увеличиваются на 6,5%. Только в ресторанах и барах в 2015 году посетители потратили на 9% больше, чем в предыдущем. Цена среднего билета на концерт с 1981 по 2012 год повысилась почти на 400%. Личные тренеры, «продающие» внимание за ваш телесный опыт, принадлежат к одной из самых быстроразвивающихся профессий. Стоимость свадеб не имеет верхней границы. Все это не товары широкого потребления. Это опыт и впечатления»
Мы навсегда в эпохе перемен, стабильности больше нет. На смену иерархической структуре в компаниях и в организации работы с информацией, пришли потоки – ленты новостей, стриминг музыки, поток уведомлений в смартфоне. Будущее уже наступило, просто неравномерно.

12 ноября 2017