Рецензия Viaggiatrice на книгу — Кевина Хирна «Проклятый. Hexed» — MyBook

Отзыв на книгу «Проклятый. Hexed»

Viaggiatrice

Во второй книге цикла друид оказывается в эпицентре очередных злоключений. И всему виной женщины, а конкретно - ведьмы. Но и богини не дают Аттикусу О‘Салливану расслабиться. Не все спокойно в королевстве, интриги и сплетни лишь подогревают интерес к друиду, со всех сторон на него сыпятся поистине невообразимые предложения!

Сюжет еще более насыщенный, чем в первой части, не даст скучать и заставит понервничать. Прошлое не желает оставлять Аттикуса в покое. Он как никогда близок к разоблачению, ведь простые смертные очень любопытны, а тайные организации не дремлют! Новые враги и их союзники неимоверно жестоки. Сложность в том, что теперь защищать нужно не только себя и дорогого Оберона, но и очаровательную ученицу. Друиду не раз понадобится помощь, за нее придется дорого платить. Но зрелищный финал того стоит!

Любовь к шуткам и цитированию Шекспира помогают Аттикусу пережить драматичные моменты и остаться на плаву. Далеко не все считают такое поведение друида разумным. Хотя гораздо большие расхождения во взглядах, особенно на историю и легенды, могут появиться не с Аттикусом, а с Кевином Хирном. Но это уже личное дело каждого. В итоге, книга получилась увлекательной, со своей изюминкой, ведь Кевину Хирну удалось создать вполне гармоничный мир, ловко вплетая в реальность ирландскую мифологию и не только. Желающие даже смогут посетить некоторые места, где разворачивались события книг, ведь они действительно существуют!

Понравилось еще и то, что первая и вторая части цикла выглядят логически завершенными и вполне самостоятельными. Они ненавязчиво намекают на дальнейший ход событий, по сути не оставляя животрепещущих вопросов у читателя, а значит ожидание продолжения не будет мучительным. Хочется верить, что в новых книгах друида ждут еще более захватывающие приключения!

30 июля 2018