Valery_Hall

"EXTREMES - это книга о жизни: ее гармонии, хрупкости и стойкости."

Вот, что встречает читателя, как только он открывает первую страницу. Интригует? Без сомнения!
    Интригует и не разочаровывает. EXTREMES - отличная книга. Я погрузилась в нее с первых строк и без кислородного баллона, благо кессонная болезнь мне оказалась не страшна. Как умело Кевин Фонг объясняет простому обывателю физиологию человека! Как просто становится понять то многообразие "микроотношений" в нашем организме. Будь учебники по медицине написаны хоть с 1/10 долей того же мастерства, которое автор использовал при написании своей книги, их можно было бы внедрять в массы!
    Задумываясь над тем, как шагнуло человечество всего за какие-то 100 лет, Кевин Фонг пишет книгу, которую можно, или даже нужно прочесть каждому. Как тернист и извилист путь науки, но он продолжается, он не стоит на месте. Каждая следующая минута приближает нас к величайшим открытиям. И если мы уже смогли "возвращаться с того света", то почему бы не попробовать найти пару лекарств от неизлечимых болезней?

"Наше дело и долг - просто продолжить исследования. Ведь именно это делает нас людьми. "