«Хирургический роман» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэтти Спини, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хирургический роман»

отзыв и рецензия на книгу

Julalex

Романтическая история, которая написана в жанре современного любовного романа мгновенно переносит читателя в солнечную Италию. Неудивительно, что разбушевались такие страсти;)

Читать книгу "Хирургический роман" одно удовольствие.
Лёгкий слог повествования льется веселой итальянской мелодией на страницы книги. Отличной идеей было использовать некоторые итальянские слова и устойчивые выражения. Это помогает читателю ещё больше погрузиться в атмосферу романа.

Уточнения совершенно не перегружают текст. От страницы к странице незаметно улавливается темп итальянской речи, от чего начинаешь читать "Хирургический роман" ещё быстрее. Presto, presto сеньоры;)

По игровому тону романа, который выбрала Кэтти Спини, сразу ощущается место действия - Италия. Это не наша суровая действительность, полная драматизма, а лёгкая сказка о жизни, в которой обязательно будет все хорошо. Потрясающие иллюстрации книги "Хирургический роман" поражают воображение своей красотой. Bella Italia!!!

Основной текст книги "Хирургический роман" составляют диалоги.
При этом разговоры живые, наполнены юмором и романтикой. Роман даже напоминает пьесу. Получился бы отличный спектакль или романтический фильм.
"Хирургический роман" напомнил мне знаменитую пьесу "Кто смеётся последним", которая многие годы успешно ставится на театральных подмостках.

Главные герои с первых строк очаровывают читателя. Кэтти Спини смогла тонко передать основную суть каждого персонажа. Хотя эмоции переполняют главных героев, однако они не спешат их показывать. Все же врачи держат марку и помнят, как важно быть серьезными:).

"Хирургический роман" - это отличный повод задуматься над тем, что врачи тоже люди. Как пациенты, каждый из нас желает, чтобы врач ни о чем и думать не мог, кроме нас любимых и больных.

Реалистично показана рабочая атмосфера - протекция, панибратство, конкуренция и желание продолжать работу только ради того, чтобы остаться в хорошем коллективе в ущерб своей карьере.

Замечательно раскрыты отношения внутри коллектива. Также не опущены и личные рассуждения о жизни. Особенно трогает автора тот факт, что мужчины, когда видят в девушке просто друга, то ведут себя, соответственно, как с младшим братом, а не юной девушкой. Позабавили и убеждения по поводу того, что внешность значения не имеет;)

После прочтения книги "Хирургический роман" у меня остались самые лучшие впечатления. Она отлично подходит для поднятия настроения. Кэтти Спини не только очаровывает читателя удивительным городом Тренто, но и передаёт мстительно-юмористическое настроение;)

La commedia e finita - "финита ля комедия» ... Вот только автор подарила ещё две книги из серии про итальянских хирургов, которые являются самостоятельными произведениями - "Хирургическая месть" и "Хирургический выбор".
На которые стоит обратить внимание тем читателям, которые хотят погрузиться в незабываемую атмосферу Италии, и посмеяться от души.

17 мая 2021