Рецензия scarlet_heart на книгу — Кэтрин Вудфайн «Тайна заводного воробья» — MyBook

Отзыв на книгу «Тайна заводного воробья»

scarlet_heart

Обычно, я читаю сообразно тому плану, который составляю для себя, но иногда, бывает и спонтанное чтение - когда просто открыл файл первой попавшейся книги из раздела "новинки" и начал читать. Увидев раздел «детские книги», подумала, что может быть будет что-то увлекательное, но увы. История меня не зацепила.

Слишком любопытная новоявленная сотрудница универмага "Синклер" расследует совершенную кражу.Привет приключениям Ненси Дрю и Кэролайн Кин. София, конечно нашла вора, но методы ее были крайне просты и заурядны, как и мыслительные способности.

Как детектив - крайне слабо, как детская книжка - довольно сухо и неинтересно. По описательному моменту Англия начала ХХ века - детям исторические описания, чаще всего, просто неинтересны. Мой 10 летний племянник, которому я зачитывала книгу просил пропустить все эти описания, потому что ему было неинтересно, а позже сказал, что и сама книга какая-то странная, а героиня очень глупая. Как ни странно, но здесь я с ребенком полностью согласна.

16 ноября 2018