Рецензия Suhomesova на книгу — Кэтрин Тейлор «Лето диких цветов» — MyBook

Отзыв на книгу «Лето диких цветов»

Suhomesova

Перед нами история из жизни двух подруг детства, которых жизнь и страшная трагедия развели в стороны на долгие годы. Кстати, ни на эту трагедию, ни на тайну связанную с ней аннотация не намекает. И именно наличие загадки, которую очень хочет решить одна из героинь стало для меня очень приятным сюрпризом.

Это история о любви, дружбе, семье и потере. То есть о самой жизни во многих её проявлениях.

Все сюжетные ходы связаны между собой, я не нашла ни одного хвоста, что очень радует. Читалась история очень легко и приятно, да и внушительным объемом она похвастаться не может. Хотя в данном случае это, пожалуй, плюс. Нет лишней воды и пустых диалогов. Только самое нужное, самое важное.

Отличная история, проходящая сразу в двух декорациях: небольшой рыбацкой деревушке в Корнуолле и в Лондоне. Очень живописные декорации.

В общем, рекомендую историю поклонникам романтической прозы и романов о любви, большой и сильной. А так же, желающим расслабиться за чтением и приятно провести вечер или два, наблюдая за перипетиями чужих историй любви.

1 декабря 2017