Рецензии и отзывы на Лето диких цветов

Suhomesova

Перед нами история из жизни двух подруг детства, которых жизнь и страшная трагедия развели в стороны на долгие годы. Кстати, ни на эту трагедию, ни на тайну связанную с ней аннотация не намекает. И именно наличие загадки, которую очень хочет решить одна из героинь стало для меня очень приятным сюрпризом.

Это история о любви, дружбе, семье и потере. То есть о самой жизни во многих её проявлениях.

Все сюжетные ходы связаны между собой, я не нашла ни одного хвоста, что очень радует. Читалась история очень легко и приятно, да и внушительным объемом она похвастаться не может. Хотя в данном случае это, пожалуй, плюс. Нет лишней воды и пустых диалогов. Только самое нужное, самое важное.

Отличная история, проходящая сразу в двух декорациях: небольшой рыбацкой деревушке в Корнуолле и в Лондоне. Очень живописные декорации.

В общем, рекомендую историю поклонникам романтической прозы и романов о любви, большой и сильной. А так же, желающим расслабиться за чтением и приятно провести вечер или два, наблюдая за перипетиями чужих историй любви.

anniemagenta

Книга подходит для тех, кто хочет расслабиться в процессе чтения. Сюжет достаточно прост, наполнен типичными клише любовных романов. Сильный и независимый мужчина, яркая женщина с тремя детьми, брошенная непутевым мужем. Семья, которой надо залезть во все дырки, семейная драма и скелеты в шкафу. Болезнь, смерть, свадьба, горе, еще смерть.
    Язык описание примитивен, много штампов, лишних слов, неуместных выражений. Текст наивен, автор явно пыталась идеализировать диалоги между героями. И самих героев пыталась идеализировать.

спойлерИ вообще, где вы в реальной жизни видели, чтобы успешный молодой 35-летний мужчина начал строить отношения с матерью троих детей, которая живет в какой то глуши?свернуть