«Лето диких цветов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэтрин Тейлор, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лето диких цветов»

FreeFox

Довольно прозрачная книга, в хорошем смысле. Лёгкая романтическая история о жизни, потерях и приобретениях.

Читала её с удовольствием! Может быть она мне пришлась "ко времени", но мне очень понравилась завязка истории - давний несчастный случай, который и стал определённым толчком для того, что бы судьбы героев сложились именно так, а не иначе. Недосказанность которая протянулась сквозь годы, вполне вероятно, стала именно тем, что определяло судьбы героев книги.

Настоящая дружба между Зои и Роуз, казалось бы потерянная навсегда, приобретает новый виток в отношениях уже между двумя взрослыми женщинами. Тут же налаживается и их личная жизнь, для обеих подруг любовь появляется тогда, когда ни одна её уже не ждёт.

В общем вполне неплохая история, любителям жанра рекомендую.

21 июля 2019

Erika_Lik

Если вы без ума от фильма "Отпуск по обмену", а также от старых семейных тайн и любви, полной препятствий, то вам, безусловно, понравится этот летний роман. Написан он неплохо, читается легко, и хотя, совершенно не содержит никакой интриги от того, что ж в итоге-то будет, непременно сможет развлечь вас на пляже.

Главные героини некогда подруги Роуз и Зои решают поменяться на время домами - Роуз, оставив родным детишек, едет в шикарный особняк в Лондон, а Зои поселяется в пляжном домике в поселении рядом с Корнуоллом. Зои пытается разгадать загадку прошлого - 14 лет назад погиб ее брат и никто до сих пор не знает, как и почему это случилось. А Роуз просто хочет отдохнуть - будучи в разводе и воспитывая трех малышей, отдых и возможность побыть одной ей просто необходимы.

Неплохой роман и по большей части никто из героев не бесил (ну разве что эти вечные невозможности вести спокойный диалог без опрометчивых решений) - мужчины все как на подбор - сильные, уверенные, берущие ответственность и за руку ведущие в прекрасное будущее. Женщины - аля золушки, которым фея-крестная подарила шанс на счастье. Плюс, конечно, понравилась сами декорации - побережье, ферма, светские приемы и выставки, рестораны и сельские танцы - колоритно и свежо.
В целом не оставляло ощущение, что ты смотришь легкую ненавязчиво простую мелодраму, но и такое иной раз тоже бывает необходимо в наших сумасшедших суровых буднях!)

20 июня 2021

Romawka20

А мне понравилось, как ни странно. Легкая, незатейливая летняя книга. Как раз то, что нужно в июньский Жаркий день. Мозги отдыхают, напрягать их особо не приходится, а романтичный сюжет вполне приятный.

Давняя трагедия в семье Зои, которая разлучила её с возлюбленным, обернулась для них возвращением былых чувств и надеждой на счастье. А Роуз - матери троих детей посчастливилось наконец-то найти мужчину её мечты, когда казалось, что уже всё потеряно.

Конечно же это целиком и полностью любовный роман и финал в нем вполне предсказуемый. Так что его нужно читать в определённое время в нужном настроении и не ждать чего-то выдающегося.

17 июня 2020

Suhomesova

Перед нами история из жизни двух подруг детства, которых жизнь и страшная трагедия развели в стороны на долгие годы. Кстати, ни на эту трагедию, ни на тайну связанную с ней аннотация не намекает. И именно наличие загадки, которую очень хочет решить одна из героинь стало для меня очень приятным сюрпризом.

Это история о любви, дружбе, семье и потере. То есть о самой жизни во многих её проявлениях.

Все сюжетные ходы связаны между собой, я не нашла ни одного хвоста, что очень радует. Читалась история очень легко и приятно, да и внушительным объемом она похвастаться не может. Хотя в данном случае это, пожалуй, плюс. Нет лишней воды и пустых диалогов. Только самое нужное, самое важное.

Отличная история, проходящая сразу в двух декорациях: небольшой рыбацкой деревушке в Корнуолле и в Лондоне. Очень живописные декорации.

В общем, рекомендую историю поклонникам романтической прозы и романов о любви, большой и сильной. А так же, желающим расслабиться за чтением и приятно провести вечер или два, наблюдая за перипетиями чужих историй любви.

1 декабря 2017

Amazing_ForgetMeNot

Книга совершенно обычная, шаблонная и без какой-либо мало-мальской изюминки, что стало скучно почти сразу. Но ведь всё могло измениться по мере чтения? К сожалению, нет.
Некогда близкие подруги, Роуз и Зои, расстаются на долгие года после трагедии, произошедшей с братом Зоу, Крисом. В тоже время, сама Зои должна была уехать с братом Роуз, Джеком, в Канаду, поскольку они любили друг друга, а Джек хотел начать своё дело. Но в итоге он уехал один. По законам жанра, позднее выяснится, что Джек пытался ещё раз уговорить Зои. но вмешался её отец. Ну кто бы сомневался? Она богата, он фермер...
И вот прошли годы. Джек вернулся из Канады так и не осуществив свои мечты, зато с сыном. Конечно же, жена его была та ещё ужасная женщина, а то как бы он продолжал любить Зои?)))
Сама Зои работает в фирме отца, успешна, помолвлена, только вот появились проблемы со здоровьем. И, боясь операции, Зои решает вернуться и узнать-таки причину гибели брата. Для этого меняется домами с Роуз, поскольку летний домик в пансионате они больше не сдают, там живёт Роуз после развода, успев при этом родить аж 3х детей. Зачем? Если брак изначально был не очень-то удачен. Ну да ладно. Тем романтичней должна была выглядеть линия с Саймоном. Который, конечно же, невероятно богат, красив, успешен и вообще самый самый. Да ещё и бывшего мужа не место поставил в итоге. И наперекор матери пошёл, которая мечтала женить сына на подходящей девушке его круга.
И вот так, постепенно, с каждым последующим шаблоном, оценка книги падала в моих глазах. Следующим стало то, что лишь с Зои сын Джека нормально разговаривал. Ну а последней каплей столь малой оценки стала причина трагедии с Крисом. Уж лучше бы и правда причиной была женщина намного старше него самого, хоть что-нибудь новенькое было бы... А так... Это была моя первая мысль, и так банально всё и оказалось...
Финал, конечно, сладок. Пары счастливы, дети тоже. Отец Зои осознал резко, что был не прав, и теперь во всём поддерживает дочь.
Если бы это был мой первый прочитанный любовный роман, понравился бы мне больше. Но поскольку он ничем не отличается от миллиона других, то похож практически как близнец на десятки прочитанных ранее. Потому что никакой деталью от них не отличается. Ни характерами героев, ни их поступками, ни сюжетом, и даже в живописных деревеньках Англии ничего не изменилось...

22 июня 2021