Рецензия Mariyka86 на книгу — Кэтрин Сэнтер «Уходи и будь счастлива» — MyBook

Отзыв на книгу «Уходи и будь счастлива»

Mariyka86

Боялась, что книга будет про "розовых пони" в духе Спаркса и Джио, но слава Тоту, нет. Да, она про любовь, преодоление и умение начинать всё сначала, когда кажется, что это конец. Но во всех этих драматических событиях автору удалось не скатиться в переливание слёзок из пустого в порожнее. Мне понравилась главная героиня, она мне понятна и приятна, а главное - такую женщину очень легко представить, она реальна. Справедливости ради отмечу, что не очень понравился главный мужской персонаж, здесь конечно автор, как любая женщина, сделала его слишком идеальным, прям рыцарем в белом халате. Ну да ладно, всё таки эта история больше про любовь, чем про человеческие возможности и силу характера.

Кстати, не совсем поняла, к чему такое у книги название ("уходи и будь счастлива" совсем не вяжется с сюжетом). Но это ни плюс и ни минус, просто наблюдение. В общем, мне понравилось. Читается легко, сюжет интересный, персонажи не раздражали, концовка реалистичная, логичная, и в целом в этой истории есть то, что лично меня привлекает в книгах - есть над чем поразмыслить.

11 мая 2020