Рецензия Misconduct_ на книгу — Кэтрин Райдер «Поцелуй меня в Нью-Йорке» — MyBook

Отзыв на книгу «Поцелуй меня в Нью-Йорке»

Misconduct_

«Поцелуй меня в Нью-Йорке» Кэтрин Райдер – легкая зимняя книга о любви. Роман всего лишь 285 страниц и не составит никакого труда прочитать книгу за один вечер. С такой красивой обложкой у меня всплывали в голове картинки из Tumblr: камин, кресло, плед, в одной руке глинтвейн, а в другой история Шарлотты и Энтони

Книга очень милая и по-зимнему уютная. Честно, будь мне 17 лет, я бы просто была в восторге от такой книги и для меня было бы пределом мечтаний «потеряться» в Нью-Йорке с симпатичным мальчиком в Рождество.

Сюжет прост, но тем не менее интересен. Два человека, которых бросили их вторые половинки, случайно встречаются в аэропорту, и на протяжении книги они пытаются собрать осколки и склеить своё нещадно разбитое сердце. И парню с девушкой поможет в этом Нью-Йорк и книга "Забудьте своего бывшего всего за десять простых шагов"! Было интересно наблюдать, как Шарлотта и Энтони в ходе этого квеста узнают друг о друге с каждым шагом все больше и больше: у Шарлотты разбиваются вдребезги стереотипы об американцах, Энтони узнаёт лексику британского английского языка (а как переводчик попытался передать на русский язык разницу в сленге это просто 5 баллов).

Концовка тоже приятно удивила. Этакий открытый финал, но ты точно знаешь, что будет дальше. Мне понравился ход автора.

Откладывала прочтение книги целый год, потому что не успела прочитать её зимой и решила отложить до следующей, но и этой зимой что-то пошло не так, поэтому решила больше не затягивать и прочитать прямо сейчас. И благодаря ей я поняла, что неважно, какая погода за окном, если книга классная, она точно создаст нужный настрой для прочтения и весной, и летом, и осенью!:)

30 марта 2020