«Поцелуй меня в Нью-Йорке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэтрин Райдер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Поцелуй меня в Нью-Йорке»

Anastasia_Markova

Это очередной любовный роман, что попал ко мне в руки, однако не сильно похожий на остальные. Не спорю, разгадка любовной линии происходит сразу, но за то, как рассказал ее автор, можно сказать спасибо. Здесь не было “ванильных” вещей, разве что только в самом конце, но это простимо.
Сюжет строится на одинаковых судьбах: главных героев бросили перед или в самый канун Рождества. И по счастливой случайности они встречаются, решают пройти квест по книге “10 шагов как забыть бывшего”, и им это прекрасно удается. Все действие в романе произошло за ночь перед отлетом девушки к родителям, но казалось, что прошло гораздо больше времени.
Временами они меня бесили тем, что вот бы уже сойтись и понять свои чувства, а они не видят очевидного. Хотя сами замечали, что “мне с ним хорошо”, “я могу быть самим собой”, “а вот моя бывшая такого не могла себе позволить, а эта может, и мне нравится”. Вот на тех намеках, что были в романе, и должны строится отношения: быть самим собой, чувствовать поддержку ближнего.
Хороший роман для чтения зимним вечером.

18 февраля 2020

Misconduct_

«Поцелуй меня в Нью-Йорке» Кэтрин Райдер – легкая зимняя книга о любви. Роман всего лишь 285 страниц и не составит никакого труда прочитать книгу за один вечер. С такой красивой обложкой у меня всплывали в голове картинки из Tumblr: камин, кресло, плед, в одной руке глинтвейн, а в другой история Шарлотты и Энтони

Книга очень милая и по-зимнему уютная. Честно, будь мне 17 лет, я бы просто была в восторге от такой книги и для меня было бы пределом мечтаний «потеряться» в Нью-Йорке с симпатичным мальчиком в Рождество.

Сюжет прост, но тем не менее интересен. Два человека, которых бросили их вторые половинки, случайно встречаются в аэропорту, и на протяжении книги они пытаются собрать осколки и склеить своё нещадно разбитое сердце. И парню с девушкой поможет в этом Нью-Йорк и книга "Забудьте своего бывшего всего за десять простых шагов"! Было интересно наблюдать, как Шарлотта и Энтони в ходе этого квеста узнают друг о друге с каждым шагом все больше и больше: у Шарлотты разбиваются вдребезги стереотипы об американцах, Энтони узнаёт лексику британского английского языка (а как переводчик попытался передать на русский язык разницу в сленге это просто 5 баллов).

Концовка тоже приятно удивила. Этакий открытый финал, но ты точно знаешь, что будет дальше. Мне понравился ход автора.

Откладывала прочтение книги целый год, потому что не успела прочитать её зимой и решила отложить до следующей, но и этой зимой что-то пошло не так, поэтому решила больше не затягивать и прочитать прямо сейчас. И благодаря ей я поняла, что неважно, какая погода за окном, если книга классная, она точно создаст нужный настрой для прочтения и весной, и летом, и осенью!:)

30 марта 2020

VaninaEl

Хотя эта книга и не значилась в моём заветном списочке «хочу прочитать», всё же я получила удовольствие от этого неожиданного для себя произведения. Да, ванильная, да, предсказуемая и наивная, но всё же очень симпатичная подростковая история оказалась. Правда, читать её мне довелось несколько не вовремя – в жарком августе, хотя она очевидно заточена на то, чтобы её читали под Новый год. Ибо это чистой воды рождественская сказка.

Семнадцатилетняя британка по имени Шарлотта мечтала учиться в Колумбийском университете, и именно поэтому оказалась в Нью-Йорке по программе обмена учащимися – чтобы пообвыкнуться в огромном мегаполисе и впитать американские порядки до того, как придётся полностью окунуться в учебный процесс. Но город её мечты не принёс девушке ничего, кроме душевной боли. Её прекрасный американский принц абсолютно неожиданно для героини, более чем уверенной в том, что чувства в паре взаимны, решил её бросить. И теперь, накануне Рождества, Шарлотта сидит в аэропорту в ожидании рейса, который навсегда унесёт её домой, в Англию, потому что сил её дамских нет больше находиться в этой дурацкой Америке.

Скромный американец итальянского происхождения по имени Антонио (или, как он предпочитает называться на местный манер, Энтони), приехал в аэропорт, чтобы встретить свою любимую, возвращающуюся домой к Рождеству. Вот только сюрприз (а это задумывалось именно как сюрприз) не удался – парню дали понять, что девушка в нём больше абсолютно не заинтересована. Более того, у неё уже есть новый парень. Бедняга Энтони чрезвычайно огорчён таким поворотом событий, тем более что с Рождеством у него и так связаны не самые приятные воспоминания.

Рейс Шарлотты из-за непогоды задержан до утра, а Энтони просто некуда идти, ведь дома он сообщил, что будет встречать Рождество в доме любимой. И случайно встретившиеся два одиночества неожиданно для самих себя объединятся и попробуют претворить в жизнь заветы некой дамы-коуча, написавшей небольшую книжечку, в которой доступно объясняет, как быстро прийти в себя после тяжёлого расставания. Книжка, попавшая в руки Шарлотты совершенно случайным образом, внезапно окажется вполне себе действенным лекарством от душевных травм, а абсолютно незнакомые молодые люди всего за несколько часов смогут отлично узнать друг друга и убедиться в том, что страдать-то им вовсе и не из-за чего, ведь их бывшие половинки – совсем не то, что им было нужно.

Здесь будет необходимое количество романтики, несколько забавных моментов, немного трагедии, мимишный зверёныш, банальные сюжетные приёмы и ожидаемый очень благополучный финал. И, конечно, великолепный заснеженный Нью-Йорк. При этом написан роман вполне недурным языком (ещё бы поменьше опечаток в тексте было, вообще было бы отлично), герои милы и по-юношески свежи и наивны, а флёр рождественской романтики придаёт этой сказке дополнительного обаяния. Конечно, книга на один раз, но при этом ничуть не раздражала. Так что если ищете милого подросткового чтива для ленивых постновогодних выходных – вам сюда, тем более, что и объём совсем не обременительный.

3 августа 2020

Salza

Будь эта история снята в кино, я бы была её фанатом однозначно, я люблю такие темы. Но вот в качестве книги - слишком уж неспешно шло повествование. Вот вроде бы описаны действия около 10 часов, но такое чувство, что я наблюдала за героями с неделю. И я бы не сказала, что событий не было, нет. Событий было много и они постоянно сменяли друг друга. Но именно темп написанного - я читала медленно, дня три (обычно такое количество страниц за полдня щелкаю). Все эти мысли и поступки, мне было бы интереснее за ними наблюдать визуально, нежели читать, потому как этому отдано слишком много слов.
В целом, мне история понравилась. Двое незнакомцев, которые по различным причинам не могут попасть домой на Рождество и эдакой парочкой путешествуют по Нью-Йорку, имея в руках некую книгу, как путеводитель для "разбитых сердец". И с самого начала понятно, что же будет в конце, но тут гораздо интереснее наблюдать как герои к этому концу придут.
Наверное, самый запоминающийся для меня момент - это катание на ледянке с горки в закрытой части парка. Мне кажется, что это единственный момент, в котором я уловила отголоски праздника. И я считаю, что как кинолента - эта история была бы интереснее чуточку больше.

27 января 2020

AlbinaMakarova

"Поцелуй меня в Нью-Йорке"- добрая рождественская история любви. Главные герои встречаются в аэропорту, у обоих разбитое сердце. Парня девушка бросила там, а девушка уезжает домой лечить свое сердце. Не было бы истории, если бы не книжка, которая состоит 10 шагов и они решили ей следовать. Было интересно наблюдать как они выполняли эти шаги. Автор хорошо описал дух и атмосферу города, что даже захотелось побывать там. Книга романтичная, легкая, читать ее приятно. Из нее бы получилось не плохой сюжет для фильма. Я ее осилила за пару часов.

12 ноября 2019