«Время для себя. 52 практики, чтобы снять стресс, замедлиться и восстановить баланс» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэтрин Полан Ожеш, рейтинг книги — MyBook.

Mari_Alekseevna_99

Цель этой книги не в том, чтобы научить вас медитировать. Здесь собраны размышления, рекомендации и упражнения, которые помогут вам исследовать ум и изменить восприятие жизни и отношение к ней. Но даже крохотные перемены значительно повышают качество жизни.

Размышления и упражнения в этой книге позволят вам глубоко погрузиться в суть осознанности, понять, что это такое. Вместо популярных концепций саморазвития, повышения концентрации и продуктивности мы нацелимся на самоосознание, мудрость и сострадание.

Вам подойдет эта книга, если вы ни разу не медитировали и никогда не задумывались о практике осознанности. Вы найдете в ней полезное, если уже понемногу погружаетесь в осознанность, но еще не развили эту способность. Те, кто уже несколько лет занимается медитацией, могут воспользоваться книгой как трамплином для глубокого погружения в интересующие вас вопросы, в то, что подпитывает практику. Я приглашаю подружиться со своей душой и жизнью с помощью моей методики.

«Время для себя» состоит из 52 глав, разделенных по темам на 12 месяцев. В каждой главе содержатся ключевая концепция, размышления о ней и рекомендации по практическому применению и интеграции этой концепции в вашу жизнь в форме упражнений.

3 октября 2022

green_citrus

Громкая цифра 52 — обман. Две-три мысли советуют мусолить разными способами на протяжении года. В книге сказано думать о спокойствии, гармонии и таким образом становиться человеком спокойным, нашедшим гармонию.  Есть хорошие труды о медитации с описанием ее видов, чтобы подобрать то, что подходит именно читателю. Здесь же огрызки со стола.

Отдельный минус это цитирование "Куриного бульона" — бессмысленной книги о смысле жизни. Ссылок на серьезные произведения о психологии или той же медитации нет.

13 января 2022

Елена

Вообще ни о чем и обо всем сразу .
12 мая 2023