Рецензии и отзывы на Мое чужое сердце

b__books

Влюбившись в книгу « Не отпускай меня никогда », я решила и дальше знакомиться с творчеством автора. Поэтому, узнав, что выходит очередная новинка, сразу же записала ее в хотелки.

После прочтения могу сказать, что ожидала большего. Да, затронутая тема достаточно интересная и сложная, но мне все равно чего-то не хватило. Возможно, зацикленность главных героев показалась чересчур наигранной и нереальной.

Само повествование ведется от двух персонажей в разных формах. В виде писем друг другу, записей в дневнике и «обычно» – от первого лица. В принципе, это не стало проблемой. Да и я зык написания достаточно простой.

В книге встречается медицинская терминология и описания хирургических вмешательств. Я по натуре очень впечатлительна, поэтому подобные моменты, где рассказывалось про вскрытие грудной клетки, проламывание грудины и т.д. старалась пролистывать, иначе пришлось бы читать в компании нашатыря.

Вида серьезно больна и нуждается в пересадке сердца. На протяжении девятнадцати лет девушка проживала каждый день, как последний. И вот однажды поступило сообщение, что нашелся донор… а это значило, что кто-то потерял дорогого человека. После операции Виду стали наполнять странные чувства, эмоции и чужие воспоминания. Все это ранее принадлежало Лорри – женщине, которая даровала девушке шанс прожить больше, чем та надеялась. Встреча с Ричардом – мужем погибшей, только подлила масла в огонь. Вида чуть ли не сразу заявила мужчине, что влюбилась в него. Да, с первого взгляда.

Дальше как раз пошло то, что мне не очень понравилось. А именно – навязчивость Виды и доверчивость Ричарда. Первая жаждала встречи, потому что чувства прежней хозяйки сердца брали верх над нынешним «начальником». Второй же просто не мог жить без жены. Он искал в движениях и словах Виды ту, что любил много лет…

alena_alexeenko

Проза Кэтрин цепляет. В этой книге научное чудо переплетается с природным и сюжет явно не дотягивает до "Вау, вот это поворот", но теплоты и душевности - хоть отбавляй.

Не хочу рушить ваш мир до основания, но и вы тоже умрете. Наверное, не так скоро, как я, но тут никогда не знаешь наверняка. Понимаете, в этом вся штука. Мы не знаем. Ни один из нас. Я могу получить донорское сердце и жить потом долго и счастливо, а вы, может, прямо завтра попадете под автобус. Или даже сегодня, черт побери.
    Вот она, разница между вами и мной: вы думаете, что ни за что не умрете в ближайшее время. Хотя, может, и ошибаетесь.
    Я же знаю, что непременно умру.

Вида больна и спасти её может только чья-то смерть. Я не утрирую. Для того, чтобы спастись, Виде нужно новое сердце.
    Когда жена Ричарда погибает в автокатастрофе, у Виды появляется "потом". Их пути пересекаются ровно там, где один человек теряет, а другой находит. Вторые шансы обходятся дорого не только тем, кто их дает.

По-моему, важно именно то, где ты существуешь. А не существуешь ли ты вообще.

Вида и Ричард честны с Вами. Их дневники - это рассуждения о смерти и привязанности, о неизвестности и возможностях. Два человека оказались связаны хрупким воспоминанием, сохранившимся в новом сердце Виды. И если вдруг оно разлетится на тысячу осколков, в попытках удержать его порежется не только Вида.

angelina_is_on_fi...

У меня редко такое бывает, что в книге мне не нравится именно сюжет. Не исполнение, а сама сюжетная линия. Прежде чем читать, я на свой страх решила почитать рецензии. Одна оценка- 4, другая- 2. Мне это показалось весьма интересным:D
    В общем, здесь у нас девушка девятнадцати лет- Вида, которая ждет пересадки сердца. Это необходимо ей для жизни.
    Донор находится. Это женщина 30 лет, Лорри. Пересадка проходит успешно, и вот муж той самой женщины решает навестить девушку. Тут оказывается, что Вида, благодаря сердцу помнит многие подробности жизни Лорри. Тут начинается мясо, потому что сюжет заносит куда-то не туда. Сюжетная линия изначально кажется такой, которая никуда абсолютно не приведет, но, нет же, она продолжается на протяжении всей книги.
    В целом, спойлерить не особо хочется, поэтому не говорю, что меня бесило больше всего. Сами узнаете, когда возьметесь читать эту книгу, если еще не поняли.
    Пока читала, меня столько эмоций переполняло по поводу развития сюжета! Кошмар просто.
    Я ожидала чего-то безумно душещипательного, но, к сожалению, ничего такого я здесь не заметила, хотя меня легко растрогать, и я люблю поплакать над книгой.
    В заключение хочу сказать, что ничего, кроме раздражения, я, читая эту книгу, не получила. А хотелось бы.

Raindrops03

Здравствуйте! Итак, перед вами мой первый пост. Фотография не моя, предупреждаю сразу. Нет у меня таланта к фотографированию. Ну что ж, приступим к делу. Первой прочитанной книгой в новом 2018 году стала книга Кэтрин Райан Хайд "Мое чужое сердце". И она мне не понравилась. Я так думаю, что книжка эта ни о чем. Аннотация - это самое интересное, что есть в этой книге. ■Мы имеем здесь девушку по имени Вида, которая получила новое сердце от донора и Ричарда, мужа того самого донора. И вот Вида с первого взгляда влюбляется в Ричарда, видите ли, её сердце помнит про любовь к нему.
    ■Ещё тут чуть-чуть про трудности отношений "матери и дочери", путешествие к Большому каньону с приятелем-готом и его собакой и первый секс. На заднем плане ещё маячит Эстер, еврейская женщина, которая была узницей Бухенвальда.
    ■Если с сюжетной составляющей ещё как-то можно смириться, то язык этого произведения просто ужасен. То ли автор так пишет, то ли переводчик намудрил. Но язык просто ужасен. О,эти скудные рубленые фразы.
    ■У меня есть еще одна книга этого автора. Как-нибудь прочитаю её, может, она не такая безнадежная.
    ■ 2\5