Рецензия Katrin_books на книгу — Кэтрин Эпплгейт «Дерево желаний» — MyBook

Отзыв на книгу «Дерево желаний»

Katrin_books

⠀⠀Автор: Кэтрин Эпплгейт;
⠀⠀Название книги: Дерево желаний (сборник);
⠀⠀Год написания: 2018;
⠀⠀Издательство: Рипол Классик;
⠀⠀Жанр: Зарубежная детская книга;
⠀⠀Сюжет: Это старый дуб. Его зовут Красный. Однако с давних времен его называют Деревом желаний. Каждый год в первый день мая люди привязывают к веткам дуба клочки бумаги и кусочки ткани, на которых пишут свои желания. Деревья не умеют травить анекдоты. Что они умеют делать хорошо — так это рассказывать истории. Но у деревьев есть правило: никогда не разговаривать с людьми. Однажды зимой в крошечном синем домике под сенью ветвей старого дуба поселилась новая семья. Как-то ночью маленькая девочка привязала к Красному лоскуток, на котором было написано: хочу, чтобы у меня появился друг...

⠀⠀Моё мнение: После книг разочарований, мне обычно хочется окунуться в лёгкую, милую, прекрасную и невинную историю. И вот, очередь подошла к детской книжке, которую я ещё хотела прочитать, как только она вышла.

⠀⠀Было очень интересно читать, как история ведётся от лица дерева по имени Красный. В этом смысле это было очень необычно, но читала я с удовольствием и страницы летели друг за другом. Да и в принципе, книга сама по себе коротенькая, но читать её одно удовольствие.

⠀⠀Единственное, что мне не понравилось, так это что всё в ней синее. Обложка шикарная, яркая. Внутри корочки синие. Но вот шрифт синий было поначалу как-то некомфортно читать. Но позже, когда ты уже полностью поглощаешься, вроде бы в обычную детскую сказку, то в тоже время в ней затронуты весьма интересные темы. Такие как - одиночества, дружбы, сплочённости, понимания и принятия себя.

⠀⠀Дерево желаний - это милая, дружная, полная доброты история. Она как глоток свежего воздуха, после тяжёлого рабочего дня. В моём случае передых после тяжёлых и разочаровавшихся книг. После неё хочется просто подойти к любимому человеку и просто обнять. Вот честно, такие эмоции и мысли вызвала эта книга у меня после прочтения.

⠀⠀Вывод: Невероятно тёплая, атмосферная, познавательная книга. Которая после себя оставляет лишь позитив и разлившееся тепло в душе. Дерево желаний определённо заняло отдельное место у меня в сердце. Определённо читать, как взрослым, так и деткам.

⠀⠀Поставила -

⠀⠀Книга прочитана для игры "Книгомарафон" (Январь 2019 год).

28 января 2019