Рецензия Yulia96 на книгу — Кэтрин Арден «Туманная долина» — MyBook

Отзыв на книгу «Туманная долина»

Yulia96

Олли, 11-летняя девочка, которая учится в 6 классе, имеет успехи в учебе и ведет достаточно обычный образ жизни. В один из дней она решила уединиться на берегу реки и почитать книгу, но увидела плачущую женщину, которая хотела выкинуть книгу в реку. Девочка не позволила странной женщине этого сделать, на что та дала ей совет: не оставаться ночью на открытой местности и прятаться в замкнутых пространствах, иначе он поймает ее. Что это было? Может бред сумасшедшей, либо она действительно попала в плохую историю и ей грозит опасность, а может это просто чья-то дурацкая шутка?

Наверное, если бы мне было лет 9-12, мне было бы страшно, но в моем возрасте таким не испугаешься. В целом история не плоха, даже интересная. Язык автора простой, понятный, читать было легко. Сама книга небольшая, читается быстро. Тут и мистика, и приключения, и интересный мир (ходячие пугала, которые оживают ночью, призраки, волшебные часы и т.д.). Мне больше всего было интересно узнать, что же за тайна скрывается за всем этим и какие мотивы у Человека с улыбкой на лице.

2 октября 2019