Рецензия Kassiopeya76 на книгу — Кэтрин Айзек «Я, ты и все, что между нами» — MyBook

Отзыв на книгу «Я, ты и все, что между нами»

Kassiopeya76

Неплохое произведение, но оно на меня не произвело большого впечатления, хотя тут и затронуты вопросы, которые встают перед человеком, когда врачи ставят ему неутешительный диагноз. В этот момент все наносное слетает и на передний план выдвигаются другие ценности и жизненные приоритеты. Так и героиня. Узнав, что ей, возможно, предстоит такая же судьба, как ее матери, решается возобновить отношения со своим бывшим мужем, так как хочет чтобы сын лучше узнал отца, который живет в другой стране, так как до этого они очень мало общались. Для этого они приезжают к нему во Францию, где и происходит почти все действие. Во время этой поездки бывший муж открывается ей с новой стороны и многое в прошлом, что повлияло на их отношения в браке, раскрывается с другой стороны. Не могу сказать, что я прониклась их историей и отношениями, мне они показались надуманными, хотя и не лишенными реализма. Ведь сколько женщин во время и после беременности вот так вот накручивали себя как героиня и придумывали то, чего на самом деле и не было. Хотя герой тут тоже хорош, что уж говорить. Хотя их воссоединение меня не убедило, как и их чувства друг к другу. Автор не сумела донести до меня трагедию их разрыва, ведь потом оба жили без сожалений, а так же радость воссоединения. Да и болезнь героини не всколыхнула ничего в груди, хотя это и правда страшно и трагично. Роман, в отличии многих других с похожей тематикой, не оставил в моей душе никаких чувств и эмоций, увы, но читается он легко и в конце оставляет нотку надежды и веры. Для меня, это произведение ничем не выделяется на фоне других подобных ему романов, несмотря на то, что сюжет строится вокруг болезни героини и ее переосмысления жизни. Оценка 4-

16 марта 2020