«Скажи, что будешь помнить» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэти Макгэрри, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Скажи, что будешь помнить»

vampi

Какие все-таки подростки тупые:D
Когда мне было 15-20, я считала, что родители не понимают меня, что они совершено глупые, а оказывается глупые мы.
Читая такие произведения, находясь в роли родителя, я начинаю понимать, что все двояко.
И да, в эту историю я не верю. Бывает правдоподобно, но не тут. Типа такая хорошая, богатенькая девушка решила "замутить" с уголовником и родители в итоге ей разрешили. АГА, ЩАС!
Тем более, девушка не просто богатая, она супербогатая тк ее отец первая шишка на "деревне". И тут среди тысячи людей, она чудным образом встретила красавчика уголовника, который непосредственно связан с ее отцом. Ну елы-палы. Кто в это поверит?
И вообще на месте родителей Элль, я уверена, что ни за что даже на метр не подпустила такого. Да-да, я знаю, что все это клевета и в итоге, он хороший парень...Но , блин, ну фу.
Почему поставила 4? Все просто, давно меня не заставляла книга прочитать ее до конца:D

19 июня 2021

Lapplandia

Иногда самого лучшего варианта не бывает. Иногда нам предлагают два плохих. Так устроено в жизни.

Знаете, что самое страшное может случиться с книгой, которая призвана вызывать сильные эмоции? Когда она их не вызывает.

Не знаю, в чем дело. То ли я в принципе переела подростковых романов, то ли этот конкретный экземпляр не особо доработан. История запретной любви губернаторской дочки и малолетнего преступника — само по себе звучит как свалка шаблонов, но у меня была надежда на нестандартное раскрытие темы. Но... В общем-то, ничего нового. Знакомство героев случилось сумбурно, да так и продолжилось. Любовь с первого взгляда и одного неловкого разговора, и вот они уже жизнь готовы друг за друга отдать... Я не поверила.

Если говорить о том, что еще есть в книге помимо этой сопливой истории, то здесь плюсов и минусов примерно поровну. В минусы я запишу, пожалуй, сумбурность, обилие второстепенных персонажей, которых и не пытались раскрыть, и один эпизод, сделанный специально, чтобы выдавить читательскую слезу. В плюсы — вопросы самоопределения, отношения детей и родителей, любопытный взгляд на политику изнутри. Но ничто из этого не делает книгу потрясающей или хотя бы около того.

Обычный проходной роман. Если бы я прочитала его два года назад, была бы в восторге, но сейчас оно уже настолько приелось, что хочется чего-то большего.

26 апреля 2019

maslenbook

⠀⠀“Скажи, что будешь помнить” рассказывает о любви двух молодых людей, которым было суждено встретиться и пройти много испытаний, чтобы остаться вместе. Чувства, возникшие с первого взгляда, покажутся наигранными и несерьезными, однако, чем судьба не шутит.

⠀⠀Год назад Хендрикс взял на себя ответственность за вооруженный грабеж, хотя не совершал этого. Парень старался защитить сестру и друга, которые не смогли бы выжить в тюрьме. Случай не позволил Дриксу коротать остаток жизни за решеткой и записал школьника в программу “Второй шанс”, которую так усердно продвигал местный губернатор. В результате юноша заключил договор и через год, пройдя курс психотерапии вместе с исправительными работами, оказался на свободе.

⠀⠀Но и здесь жить не легче. Очаровательная девушка, которую Хендрикс встретил на ярмарке и спас от приставучих парней, оказалась дочкой губернатора. Эллисон удивилась, узнав, что красавчик преступник. Потом послушала сердце, которое говорило, что юноша неплохой, и доверилась.

⠀⠀Но что же делать с родителями, которые против таких отношений? Что делать с совестью, которая не решается оставить пятно на репутации Эллисон? Что делать с сердцем, которое не может отпустить?

⠀⠀Если посмотреть на ситуацию со стороны, родителей Элль можно понять. Кто же захочет отдавать дочь на “растерзание” преступнику? Хендрикс считал себя мерзавцем и, слава богам, попал под прицел губернаторской программы. Потому что, кто знает, как сложилась жизнь, если бы он попал во взрослую тюрьму и получил срок соразмерный наказанию. Парень изменился в лучшую сторону. И было трудно осознать это. Страх прошлого не покидал разум Дрикса и мешал двигаться вперед.

⠀⠀Книга читается на одном дыхании, как, в принципе, все книги серии. Понятный и простой слог, динамика в сюжете. Пару вечеров проведете в хорошей компании.

9 ноября 2018

Little_Dorrit

Вообще я люблю молодёжную литературу и иногда нахожу в ней много интересного и нового. Эта же история, оказалась вполне себе самой обычной и можно сказать, банальной. Нет, ничего плохого в ней нет, сюжет интересный, да и герои тоже, просто я это уже читала подобное не один раз.

Итак, наша героиня Эллисон живёт в штате Кентукки вместе со своими родителями. Отец Эллисон губернатор этого штата с большими амбициями и нацелен он на цели, гораздо большие, чем просто быть губернатором. Для того, чтобы взобраться выше, он предлагает один интересный законопроект, благодаря которому «неблагополучные дети» которые были на грани преступного мира, отправятся не за решётку, а смогут реализовать свои мечты и планы. Вещь конечно хорошая, если бы не одно но. Из-за этого страдает его дочь, потому что она должна подавать «правильный пример» всем окружающим и плевать, что это, абсолютно не сочетается с её личными моральными нормами и принципами.

Дрикс это наш главный герой, который был осуждён за разбойное нападение и как раз попал в эту программу «реабилитации». Благодаря ей он смог достигнуть вершин славы, как музыкант и обрести популярность, однако, из-за его славы как «преступника», ни одно учебное заведение не согласно с ним работать и выдавать ему гранды, потому что прошлое у него, достаточно туманное. Но что если он не совершал это преступление и был наказан несправедливо?

Естественно, мы столкнёмся здесь с банальными любовными переживаниями. Однако, есть вещь, которая действительно не выходила у меня из головы. Действительно ли нужно так жестоко наказывать этих детишек, или же есть другие способы и методы перевоспитания трудных подростков.

16 сентября 2019

OlgaSharistova

Эллисон - дочь губернатора, красивая кукла, мечтающая освободиться от должности идеальной дочери и стать самостоятельной.
Дрикс - несовершеннолетний преступник и талантливый музыкант, взявший на себя вину за то, чего не совершал, чтобы спасти близкого человека.
Оба оказываются марионетками в политических играх и им предстоит пойти против всех чтобы быть вместе.
_______
Самый для меня отвратительный тип персонажей - бесхребетные терпилы. И само собой тут героиня именно такая.

Я прекрасно понимаю, что подростку крайне сложно диктовать свои условия родителям, когда он зависит от них финансово, но можно же хоть как-то бунтовать и проявлять характер.

Элль с радостью поглощает все дерьмо, которым её кормят и как собачонка выполняет все команды взрослых. Глупая, наивная кукла, которая безоговорочно и оптимистично верит в то, что политики имеют благие намерения по спасению всех немощных, а не стремятся набить свои карманы.

Родители героини мерзкие. Уж лучше откровенные, жестокие тираны, чем лицемеры, с фальшивыми улыбками убивающие самооценку ребёнка и смешивающие его с грязью.

Семья героя тоже не радует, практически все ведут себя глупо и раздражают.

Единственный относительно адекватный персонаж - сам Дрикс, но и он не смог вытащить историю, ибо решительный и дерзкий плохиш он только на словах, а на деле такой же терпила - альтруист.

Понятное дело, что по классике жанра, все персонажи всё осознали и вмиг переменились - да только выглядит это абсолютно не правдоподобно.

История не отличается ни динамикой, ни оригинальными поворотами, ничем не цепляет, а развитие сюжета очевидно с первых страниц.

Только за то, какими герои были рядом друг с другом, за остроумный флирт и забавные шутки ставлю 3.

3 июля 2019

Ольга Юрасова