Рецензия OlgaSharistova на книгу — Кэти Макгэрри «Раздвигая границы» — MyBook

Отзыв на книгу «Раздвигая границы»

OlgaSharistova

Жизнь Эхо встала с ног на голову, когда она очнулась в больнице с ужасными ранами на руках и провалом в памяти относительно произошедшего. Да ещё и недавно она потеряла брата, мать не выходит на связь, а отец женился на молодой и они ждут ребёнка.
Ной потерял родителей и кочует из одной приемной семье в другую, борясь с органами опеки за младших братишек.
Эти двое сломлены, но упрямы и сильны каждый по своему. И теперь им предстоит понять, что вместе они в силах справиться со всеми проблемами и стать счастливыми.

В этой истории не концентрируется все только на любовной линии персонажей, а много внимания уделяется проблемам взаимоотношений с родителями, непринятия друзьями и здравому подходу к планированию будущего.
Как по мне, то Ной вышел более приятным персонажем, чем Эхо, но это обусловлено тем, что парень уже более или менее пережил свою трагедию, а она мучается неизвестностью и кошмарами, пытаясь вспомнить события того ужасного дня, когда она истекала кровью и не могла дозваться помощи.
В целом история интересная, но тяжеловатая и отчасти грустная.
Отдельный плюс за татуированного плохиша.
Моя оценка 4⭐️

26 июля 2017