Рецензия Djezelle на книгу — Кэта Кроули «Любовь в каждой строчке» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь в каждой строчке»

Djezelle

Кэт Кроули "Любовь в каждой строчке"

10 из 10

Жанр:
YA, драма, современный любовный роман
POV: 2 POVа, от первого лица
Геометрия чувств: любовный треугольник
Отличительные черты: драма, множество отсылок к известным авторам и книгам, сильная атмосферность

РЕЦЕНЗИЯ:
Вспоминаю небо - такого я раньше не видела. Плоское и беззвездное, будто мир уместился в коробку с крышкой. Я не могла спать. Сидела на балконе и долго смотрела ввысь, зная, что там планеты, звезды и галактики, но уже не веря в них.

Определенно Кэт Кроули заняла свое особенное место в списке моих любимых авторов. Это тот самый автор, который способен создавать волшебство из самых простых историй. Ее стиль и подача текста настолько красивы и душевны, что проникают в самое сердце и долго потом не отпускают.

«Любовь в каждой строчке» - потрясающая книга, поверьте и не проходите мимо. Это история о горе, потерях и любви. Я погрузилась в книгу с первой строчки, в ней было великолепно все – язык, история, герои. Сама атмосфера книги – это нечто потрясающее. И я не совру, если скажу, что в какой-то момент даже пустила слезу.

Генри и Рейчел были лучшими друзьями. Они буквально были не разлей воды, хотя на самом деле Рейчел была тайно влюблена в юношу. Но он не был. Генри был очарован другой девушкой, прекрасной новенькой – Эми. В вечер перед переездом, Рейчел решила написать Генри письмо-признание, но так и не получила ответа… кроме того, Генри проспал и не пришел попрощаться с ней. Все это привело девушку к решению оборвать с Генри все связи и начать новую жизнь.

Три года спустя, после семейной трагедии, Рейчел возвращается в город. Все изменилось, она больше не та милая и добрая девушка, как раньше. Она погружена в печаль, не испытывает чувства радости и совсем не похожа на прежнюю Рейчел. Что же будет дальше? Смогут ли Рейчел и Генри решить все возникшие проблемы и быть вместе или уже слишком много?

Эту книгу я советую всем и каждому, она потрясающая и атмосферная. Здесь много, очень много книг, живые герои, эмоции в каждой строчке, которые проникают прямо под кожу и вызывают бурю эмоций. Определенно перечитаю книгу еще ни один раз.

5 июня 2018